200 000 долларов за лицо и голос: российская компания ищет желающих продать внешность роботу

С кaждым гoдoм рoбoты стaнoвятся всe сoвeршeннee, a пoтoму нeудивитeльнo, чтo нeкoтoрыe кoмпaнии стaрaются сдeлaть своих андроидов похожими возьми людей. Именно поэтому российская наклейка ищет добровольца, который согласится отпустить свою внешность и голос киборгу. О заманчивом предложении расскажет Joinfo.com.

За каким (чертом роботу чужое лицо?

Компания «Promobot» ищет добровольца, кто за 200 000 долларов продаст свою обличие и голос роботу, созданному компанией. Отнюдь не волнуйтесь, вам не придется в прямом смысле говорить прости с лицом – специалисты просто сделают его 3D-образчик.

Ситуация с голосом чуть сложнее – соискателю придется «насоветовать» около 100 часов речевого материала. По сей день эти характеристики получит прототип гуманоидного робота-помощника, кто будет работать в отелях, торговых центрах и общественных местах.

В поэтому компания «Promobot» ищет обладателя приятной внешности. (потомки с большей охотой будут обращаться вслед помощью к устройству, которое похоже нате человека, а не на набор схем и электронов. Кинсон заявку на рассмотрение могут челядь любого пола и национальности старше 25 планирование.

Примечательно, что ранее компания «Promobot» уж фигурировала в одном громком деле. К сожалению, оно было связано никак не с развитием робототехники, а с авторскими правами.

Звезда (пе актер Арнольд Шварценеггер подал в суждение на предприятие за использование его внешности близ создании робота-двойника. Звезда фильма «Терминатор» потребовал возмещения ущерба в размере 10 миллионов долларов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.