Аккумулятор 18650: разновидности

Сoврeмeнный уклад жизни труднo прeдстaвить бeз рaзличныx бeспрoвoдныx устрoйств, пoртaтивныx и удoбныx в рaбoтe aккумулятoрныx дрeлeй, нoутбукoв и т.д. Пoэтoму стoит oтмeтить aвтoнoмныe aккумулятoрныe устрoйствa типoрaзмeрa 18650, которые отличаются про большой емкостью и используются не единственно в быту, но и на охоте, рыбалке, походах.

До внешним характеристикам аккумулятор 18650 обладает сходством с привычными батареями типоразмера AA, всё же представлен более крупным размером. В свою очередь отличительной особенностью является напряжение получи выходе, которое соответствует 3.7 В. Точно по емкости аккумуляторы 18650 могут различаться (1600-3600 мАч).

Главной преимущественной особенностью аккумулятора является отсутствующий результат памяти и низкая саморазрядка. Аккумуляторам сего типоразмера характерно выдерживать до 1000 циклов детонатор/разряд, что говорит про дупелину хороший показатель батареи.

Стоит выговаривать, что для того чтобы строй прослужило длительный срок службы, его невыгодный нужно разряжать полностью. Оптимальным вариантом прошел слух подзарядка батареи, если снижена грузоемкость до 40%. Правильная эксплуатация является залогом длительного срока службы аккумулятора.

Батарейка 18650 заряжается посредством специального зарядного устройства, которое к лицу для всех устройств данного типоразмера.

До сей поры представленные варианты являются литий ионными аккумуляторами и делятся сверху три группы:

  1. Литий-кольбатовые ? самый обыденный вариант, для которого характерна самая высокая вместилище.
  2. Литий марганцевые представлены высоко токовыми аккумуляторами (INR), отдающие в нагрузку флюиды 5-7С. Данный вариант является сильнее слабым по емкости, по сравнению с предыдущими аккумуляторами.
  3. Литий феррофосфатные. Цифры батареи обладают более выигрышными параметрами, числом сравнению с первыми двумя типами, исключением выступает просто-напросто низкое напряжение и емкость.

Для каждого варианта характерен пласт своих преимуществ и недостатков, каждый вариант позволяет решить конкретные задачи. Различиями в основном выступает баллон и скорость разряда.

Выбирая аккумулятор 18650 получи и распишись сайте: 18650.in.ua, важно обратить тщательность на корпус устройства. Надежные производители в основном ставят маркировку держи батареях. Поэтому важно обращать оглядка на технические характеристики, указанные получи корпусной части батареи, так по образу данный показатель говорит про сторона изделия.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.