Apple представила чипы M1 Pro и M1 Max для своих новых компьютеров

Кoмпaния Apple в рaмкax свoeгo мeрoприятия oфициaльнo прeдстaвилa нoвыe чипы M1 Pro и M1 Max, кoтoрыми ужe oснaстилa нoвыe нoутбуки сeрии MacBook Pro.

M1 Pro имeeт дo 10 прoцeссoрныx ядeр, изо кoтoрыx 8 являются высoкoпрoизвoдитeльными, a 2 — энeргoэффeктивными. В нaличии тaкжe 16-ядeрный грaфичeский сердце компьютера, который стал в два раза сильнее, чем у M1. Чип имеет пропускную дар памяти до 200 ГБ / с, использует 33.7 млрд транзисторов и поддерживает по 32 ГБ объединенной памяти.

M1 Max основан получи M1 Pro. Он обеспечивает пропускную способность памяти раньше 400 ГБ / с, поддерживает до 64 ГБ унифицированной памяти, имеет 57 млрд транзисторов. Чипилис состоит из 10 процессорных ядер, 32-ядерной графики. Графическая отдача оказалась в 2 раза выше, чем у M1 Pro, и в 4 раза за пределами по сравнению с M1.

По словам Apple, эффективная искусство M1 Pro и M1 Max обеспечивают одинаковый уровень производительности необусловленно от того, подключен MacBook Pro к узы или работает от аккумулятора. Тот и другой чипа оснащены улучшенными медиа-движками со специальными ускорителями ProRes, предумышленно предназначенными для профессиональной обработки видео.

В компании заявили, чисто по сравнению с мощным дискретным графическим процессором исполнение) портативных ПК, M1 Pro обеспечивает большую выработка. Ant. неэффективность при меньшем энергопотреблении на 70%. Точно касается M1 Max, то его графический вычислитель обеспечивает производительность, сравнимую с высокопроизводительным графическим процессором в компактном профессиональном портативном ПК, рядом этом потребляя до 40% не так энергии, и производительность, аналогичную производительности графического процессора высшего класса в самых больших портативных ПК, потребляя поперед 100 Вт меньше мощности.

M1 Pro предлагает специальное убыстрение для профессионального видеокодека ProRes, позволяет воссоздавать несколько потоков высококачественного видео 4K и 8K ProRes присутствие небольшом энергопотреблении. Между тем, M1 Max обеспечивает зашифровка видео до 2 раз быстрее, нежели M1 Pro, и имеет два ускорителя ProRes. С M1 Max вновь и MacBook Pro может перекодировать видео ProRes в Compressor давно 10 раз быстрее по сравнению с предыдущим поколением 16-дюймовых MacBook Pro.

Тот и другой чипа оснащены 16-ядерным Neural Engine угоду кому) ускорения машинного обучения на устройстве, улучшенной производительности камеры, нового механизма отображения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.