Apple представила новые MacBook Pro с ProMotion-экранами с «челкой», чипами M1 Pro и M1 Max

Кoмпaния Apple прoвeлa втoрoe oсeннee мeрoприятиe в этoм гoду, в рaмкax кoтoрoгo oфициaльнo прeдстaвилa слeдующee пoкoлeниe нoутбукoв MacBook Pro.

Нoвинки измeнились нe тoлькo внутрeннe, нo и внeшнe, причeм сии измeнeния зaмeтны мoмeнтaльнo. Нoутбуки пoлучили oчeнь тoнкиe грань вокруг экрана и так называемую «челку», точь в точь у iPhone, в которой производитель разместил камеру FaceTime HD 1080p и три микрофона.

Ещё того, Apple избавилась от сенсорной полосы Touch Bar. Сейчас на клавиатуре Magic Keyboard размещен прогрессия физических функциональных клавиш, включающий побольше широкую клавишу Escape.

Еще одним кардинальным изменением как видим возвращение магнитного разъема для зарядки MagSafe, который-нибудь сменил порт USB Type-C. Вернулся в выполнение и разъем для наушников.

Новые MacBook Pro предлагаются в версиях с 14.2- и 16.2-дюймовыми экранами ProMotion. Пара варианта оснащены дисплеями mini-LED с поддержкой частоты обновления изображения до самого 120 Гц и технологии XDR. Меньший имеет изволение 3024 x 1964 пикселей, а больший — 3456 x 2240 пикселей. Предел вокруг экрана существенно уменьшились, они стали нате 60% уже, яркость выросла по 1600 кд/м2, контрастность 1 000 000:1.

Ноутбуки получили штаны HDMI, 3 порта USB-C Thunderbolt 4, слот в целях карт SD, 3.5-мм аудиоразъем, Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0, морские ворота MagSafe. Последний обеспечивает большую сила зарядки, чем когда-либо прежде. Поддерживается быстрая зарядка, позволяющая сумме за полчаса зарядить батарею фифти-фифти. Автономность меньшего ноутбука составляет 17 часов, а большего — 21 отрезок времени.

Новые MacBook Pro доступны в версиях с чипом M1 Pro, к которым допускается подключить до двух мониторов Pro Display XDR, неужто с чипом M1 Max, к которым можно подключить перед трех мониторов Pro Display XDR и телевизор с разрешением 4K.

Чепок Apple M1 Pro — это увеличенный и больше мощный вариант чипа M1. Он состоит изо 8 или 10 процессорных ядер, 16-ядерной графики, паче мощного Media Engine, большего количества контроллеров Thunderbolt, поддерживает давно 32 ГБ объединенной памяти и многое другое. Чисто касается Apple M1 Max, то этот сифилис состоит из 10 процессорных ядер, 24- неужто 32-ядерной графики, поддерживает перед 64 ГБ унифицированной памяти.

Новые MacBook Pro доступны в (видах предварительного заказа с сегодняшнего дня, а первые заказы поступят клиентам сверху следующей неделе. Стоимость 14.2-дюймовой версии начинается с $1999, а 16.2-дюймовой — через $2499. Максимальная конфигурация с 64 ГБ ОЗУ и 8 ТБ памяти обойдется в $6099.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.