Apple создает устройства дополненной реальности вместе с крупной компанией – Nikkei Asia

Тexнoгигaнт Apple   рaзрaбaтывaeт микрo-OLED-дисплeи для того устрoйств дoпoлнeннoй рeaльнoсти. Этим кoмпaния зaнимaeтся   сoвмeстнo с китaйскoй   Taiwan Semiconductor Manufacturing Co, сooбщaeт Nikkei Asia сo ссылкoй нa список литературы.

Микро-OLED-дисплеи очень компактны и потребляют больше энергии. Это делает их подходящими чтобы использования в носимых устройствах дополненной реальности.   Размер разрабатываемых дисплеев составляет не в такой степени 1 дюйма.  

Подписывайтесь на LIGA.Дельце в Facebook: главные бизнес новости

Про разработки   микро-OLED-дисплеев   Apple наняла десятки людей с опытом работы в TSMC, экспертов с Японии и других стран.

Всем участникам проекта нетерпимо запрещено разглашать информацию о разработке. Сотрудникам запрещено даже если   встречаться со знакомыми, работающими в сфере высоких технологий.

Вот-вот дисплеи на стадии пробного производства. Аналист Эрик Чиу из TrendForce маловыгодный ожидает, что их будут эксплуатировать в ближайшие пару лет.

«Эта методика представляет собой сочетание ноу-хау в производстве чипов и дисплеев. Ба, что Apple сможет сразу но внедрить свою технологию в свои первые провиант дополненной реальности», – заявил Чиу.

  • В ноябре 2019 лета The Verge сообщило, Apple   планирует в первую гарнитуру дополненной реальности в 2022 году, а AR-очочки – в 2023 году.
  • В июле 2020 лета   Bloomberg сообщил, что Apple разрабатывает гарнитуры дополненной и виртуальной реальности почти кодовым названием N421.

Подписывайтесь на LIGA.Предпринимательство в Telegram: только важное

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.