Автопилот Tesla спас жизнь водителю, предотвратив аварию на дороге в Норвегии

Кoмпaния Tesla, принaдлeжaщaя Илoну Мaску, зaнимaeтся прoизвoдствoм высoкoтexнoлoгичныx элeктрoмoбилeй, кoтoрыe снaбжeны встрoeнным aвтoпилoтoм. ИИ мaшин мoжeт сдeлaть пeрeдвижeниe соответственно дорогам более безопасным, так в качестве кого автопилот внимательно следит за владельцем и может аж предотвратить ДТП, что и произошло в Норвегии, сообщает Joinfo.com.

Опасная наворот на дороге в Норвегии

24-летний малый из Норвегии стал героем местных новостных сводок. Молодожен человек потерял сознание или уснул, находясь из-за рулем своего автомобиля. После выяснилось, почто водитель управлял средством передвижения, суще в состоянии алкогольного опьянения.

К счастью, у безответственного мужской пол был не обычный автомобиль, а Tesla, снабженная машинально. Когда система помощи водителю обнаружила, почто человек не реагирует на требования, ИИ смог замедлить автомобиль и остановил его в праздник же полосе движения, в которой и ехало автомобиль.

Другие автомобилисты, ставшие свидетелями потенциально опасной ситуации, засняли бери видео спящего за рулем мужчину, изо-за которого могла произойти поломка. Позже к остановившейся Tesla были вызваны сотрудники специальных служб.

Вперерез безответственного водителя было возбуждено уголовное обязанности, а действие его водительских прав было приостановлено. Сие значит, что до вынесения приговора парень не сможет управлять транспортным средством. Опять же не исключено, что его и ни вот столько лишат права водить машину.

Вопреки на то, что Tesla зарекомендовала себя (то) есть довольно надежный автомобиль, встроенный ИИ равно как может ошибаться. Ранее мы писали о томик, что компании пришлось отозвать больше 285 000 автомобилей с китайского рынка изо-за проблем с безопасностью.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.