Биткоин снова «взлетел» — его стоимость превысила $38 тысяч

Учебник биткoинa внoвь нaчaл рaсти. Стoимoсть криптoвaлюты вырoслa дo $38,7 тысячи зa тoкeн. Oб этом свидетельствуют данное биржи Coindesk. В пике его значение превышала $39 тысяч.

Как пишет Bloomberg, нарастание обусловлен слухами о том, что Amazon проворно начнёт принимать оплату биткоинами. Поводом интересах такой информации стало объявление компании о поиске специалиста после блокчейн-системам и цифровым токенам. В нём отмечено, что кандидат обязан иметь испытание работы в криптовалютной сфере и с цифровой валютой банков.

В разговоре с CNBC посол Amazon не подтвердил эту информацию, хотя и не опроверг. Он заявил, что-что компания верит, что «будущее хорошенького понемножку построено на новых технологиях, которые позволят выполнять быстрые и недорогие платежи».

Напомним, ась? пик стоимости биткоина зафиксирован в апреле. Раз такое дело его цена составляла $63,5 тысячи. Истечении (года) этого криптовалюта столкнулась с усилением регулирования в США и Китае. Американские регуляторы обратились в съезд с просьбой дать им больше контроля вслед за криптовалютными операциями, а китайские власти запретили в стране майнинг.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.