Counterpoint: лидером на рынке беспроводных наушников-вкладышей в 2020 году останется Apple

Исслeдoвaниe, прoвeдённoe кoмпaниeй Counterpoint Technology Market Research, гoвoрит o тoм, чтo мирoвoй рынoк полностью беспроводных наушников погружного типа стремительно растёт.

Так, в четвёртом квартале прошлого года отгрузки названных устройств составили около 51 млн единиц. Рост по отношению к третьей четверти 2019-го превысил 50 %.

Если рассматривать отрасль в денежном исчислении, то её объём достиг $6,6 млрд. Для сравнения: в третьем квартале 2019 года данный показатель равнялся $4,1 млрд.

Бесспорным лидером рынка является Apple: на долю этой компании в последней четверти 2019 года пришлось около 41 % отрасли в штуках и 62 % в деньгах.

В пятёрку крупнейших игроков рынка по количеству отгруженных устройств также вошли (в порядке уменьшения доли) Xiaomi, Samsung, QCY и JLab. В плане выручки вслед за Apple расположились Beats, Jabra, Samsung и Huawei.

В сегменте наушников стоимостью более $100 свыше 80 % рынка удерживают три компании — Apple, Samsung и Jabra.

Аналитики Counterpoint Technology Market Research полагают, что в нынешнем году Apple продолжит удерживать лидирующие позиции. В течение 2020-го компания может отгрузить более 100 млн полностью беспроводных наушников погружного типа.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.