Crew Dragon вoзврaщaeтся в Землю после исторического полета получи МКС

30 мaя 2020 гoдa aмeрикaнскaя кoмпaния SpaceX в сoтрудничeствe с NASA прoизвeлa зaпуск пилoтируeмoгo кoсмичeскoгo кoрaбля пoд нaзвaниeм Dragon Crew. Этoт пoлeт нaзвaли истoричeским, вeдь oн стaл пeрвым полетом нате корабле, принадлежащем частной компании. А в данный момент два астронавта возвращаются на нем сверху Землю, передает сайт.

Возвращение на хазу

Проведя более двух месяцев после пределами Земли, астронавты NASA Борис Бенкен и Даг Херли направляются в родные места на новом космическом корабле SpaceX — Crew Dragon. Вопреки на угрозу урагана "Исайя", некоторый обрушился на прибрежную часть штата Флорида, личный состав отстыковал корабль от Международной космической станции повечеру 1 августа.

Фото: Twitter/sharijnet

Капитальный директор SpaceX Илон Маск сказал, отчего эта часть миссии очень беспокоит его. "Рамбурсирование в некоторых отношениях более опасно, нежели восхождение, поэтому пока мы малограмотный хотим объявлять победу", — заявил миллиардер журналистам за) один (приём после запуска корабля.

Фото: Twitter/NASA

Возобновление на Землю займет около 19 часов, и предвидится, что два космонавта приземлятся в воду у побережья Флориды в 21:41 по части киевскому времени, завершив тем самым историческую миссию объединение испытанию полетов человека в космос чтобы SpaceX.

Если миссия, названная Demo-2, завершится в соответствии с планом, возлюбленная подготовит почву для компании SpaceX, с тем чтобы регулярно доставлять астронавтов на МКС и противоположно.

Отметим, что это был главнейший запуск корабля в космос из Соединенных Штатах из-за почти десятилетие, и впервые частная пароходство отправила астронавтов на орбиту.

В так же время исследователи NASA готовят свершить новую миссию – запустить мощную ракету сверху Марс. Дрон размером с собаку, соответственно обещаниям ученых, отправится на Красную планету.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.