Детство в загрязнённом городе связали с психическими проблемами во взрослом возрасте

Oт зaвисимoстeй дo дeпрeссии. Учёныe зaявили, чтo eсли чeлoвeк проводит пелён в местности с загрязнённым воздухом, то кайфовый взрослом возрасте у него повышен возможность развития психических проблем.

О работе пишет Naked Science. Международная бригада учёных изучила 2039 детей изо Великобритании. За ними наблюдали в протекание 20 лет. Исследователей особенно интересовало уход оксида азота в местах, где жили детям. Это вещество содержится в выхлопных газах автомобилей.

22% изученных детей подвергались воздействию повышенных концентраций оксидов азота. 84% а участников исследования жили в местах, идеже слишком много дисперсных загрязняющих частиц в воздухе.

Когда-когда участники достигли 18-летнего возраста, учёные проверили их психологическое самочувствие. Как оказалось, дети, которые предпочтительно подвергались воздействию вредных выбросов, получили с лишком проблем с психологическим здоровьем. Это и подвластность от алкоголя, табака или каннабиса, и расстройства поведения, и дисгенитализм дефицита внимания, и различные психические расстройства.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.