Доказана польза игр-стрелялок для мозга

Этo выяснилa группa зaрубeжныx учёныxOкaзывaeтся, прoxoждeниe игр в жaнрe экшн пoмoгaeт нaм сo врeмeнeм быстрee выпoлнять нeкoтoрыe зaдaчи. Об этом — в материале издания Medical Xpress.. Доказана польза игр-стрелялок для мозга

Учёные с США, Китая, Швейцарии выяснили, который при игре в «стрелялки» мозг геймера тренируется около так же, как тело спортсмена затем различных физических упражнений. Только у игроков развивается парамнезия, внимательность, скорость реакции, точность отслеживания объекта. Результаты исследования были опубликованы 14 октября в журнале Communications Biology.

В эксперименте приняли соболезнование 25 человек из Университета Рочестера в Нью-Йорке и 52 человека с Университета Женевы в Швейцарии. Их разделили в две группы, одна из которых должна была в лагерь 45 часов играть в любой экшн-план (типа Call of Duty), а вторая — в игру другого жанра (Sims, Zoo Tycoon и т.п.). Впереди испытаниями и после них участники прошли самую малость тестов на память и зрительное воспринимание. Оказалось, что те, кто проходил «стрелялки», в конце показали сливки результаты тестов.

Доказана польза игр-стрелялок для мозга

«У них было небольшое верх сразу после экшн-проектов. Хотя гораздо сильнее было заметно так, что они быстрее выполняли задачи бери зрительное восприятие и память, чем аппарат, которые проходили другие игры», — отмечает Шон Зеленый, профессор психологии Университета Висконсин-Мэдисон.

Начало: Medical Xpress

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.