Домашние и автомобильные кондиционеры оказались опасны для климата

Нo oткaзывaться oт ниx вoвсe нe oбязaтeльнoЗa пoслeдниe нeскoлькo лeт кoндициoнeры пoлучили вдобавок большее распространение. Чего только имеет смысл лето 2021 года в центральной части России, идеже температура воздуха долгое время держалась вне 30 °C.. Домашние и автомобильные кондиционеры оказались опасны для климата

А ведь, как оказалось, кондиционеры позарез вредны для окружающей среды и климата. Связано сие с тем, что содержащееся в них материал влияет на озоновый слой и приводит к глобальному потеплению, пишет The Guardian со ссылкой для писателя Эрика Дина Уилсона.

Согласно словам автора, на сегодняшний дней работа кондиционеров обеспечивается хладагентами, в качестве которых выступают хлорфторуглероды. И, подобно как интересно, речь идёт не токмо о домашней технике, но и той, сколько установлена в автомобилях. При этом улучшение кондиционеры наносят не в момент работы, а сделано после того, как оказываются выброшенными держи свалку.

Что интересно, в качестве «спасения» с негативного влияния охлаждающей техники, Уилсон назвал безвыгодный отказ от кондиционеров, а посадку большего числа деревьев в застроенных деловых кварталах.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.