Двoйник Млечного пути: ученые обнаружили молодую галактику которая похожа получи нашу

В мoмeнт зaрoждeния у нaшeй гaлaктики oбрaзoвaлись мeдлeннo врaщaющийся шайба и гaлaктичeскaя выпуклoсть. Всe oстaльнoe нaчaлo фoрмирoвaться гoрaздo пoзжe. Нoвaя гaлaктикa, oбнaружeннaя астрономами, в чистейшей (воды момент тоже может похвастаться не более чем наличием диска и выпуклости. Об удивительной находке расскажет сайт.

Сходства и различия галактик

Растворение ученых получило название SPT0418-47. Галактика располагается сверху расстоянии 12 миллиардов световых парение от нас. Это значит, что такое? на примере SPT0418-47 мы можем перевидать, каким был Млечный путь в самом начале своего формирования.

Хилезный путь и SPT0418-47 имеют вращающийся круг, который является центром нашей галактики. И у SPT0418-47 есть галактическая выпуклость – порядок звезд, которая заполняет центр.

Зато на этом сходства галактик заканчиваются. У Млечного пути наворачивать спиральные рукава, в то время чисто у SPT0418-47 они отсутствуют.

Кто обнаружил новую галактику?

(Галактика SPT0418-47)

Астрономы изо Чили обнаружили сравнительно молодую галактику, используя очки ALMA. Исследование новой галактики возглавила Франческа Риццо – фрицевский астрофизик из Института Макса Плинтус.

Свою научную работу Франческа опубликовала в одном с научных журналов. Женщина заявила, что-нибудь результаты, полученные в ходе исследования, станут настоящим прорывом в области изучения формирования галактик.

(Обрисовка галактики SPT0418-47, полученное с помощью гравитационного линзирования. В поэтому кажется, что она обладает идеальной круглой формой)

Отдельные люди астрономы, которые уже ознакомились с трудами Риццо, утверждают, аюшки? изучение SPT0418-47 поможет понять, ровно формировались и развивались Млечный путь и оставшиеся галактики.

Благодаря обнаружению SPT0418-47, ученые смогут разгадать, как зародилась наша галактика. Да и то физик Мэтт Каплан, из Института Илинойса узнал круглый противоположенную вещь. Он разгадал, который-нибудь будет смерть вселенной.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.