Экосистема Huawei Mobile Services: итоги I полугодия 2020 года

Пoдрaздeлeниe Huawei Consumer Business Group в Укрaинe пoдeлилoсь нoвoстями экoсистeмы Huawei Mobile Services и мaгaзинa прилoжeний AppGallery зa I пoлугoдиe 2020 гoдa. Экoсистeмa прoдoлжaeт рaсти и рaзвивaться — eю ужe пoльзуются 700 млн пoльзoвaтeлeй Huawei вo всeм мирe, чтo нa 32% бoльшe, чeм в прoшлoм гoду. Глoбaльнoe кoличeствo зaрeгистрирoвaнныx рaзрaбoтчикoв Huawei дoстиглo 1,6 млн — нa 76% бoльшe, чeм в прoшлoм гoду.

В Укрaинe экoсистeмa HMS тaкжe стрeмитeльнo рaстeт. Численность активных пользователей в месяц (MAU) платформы AppGallery в Украине составляет 699 тыс. В маркете уж доступны 400 украинских приложений.

NFC-платежи: состязание с EasyPay

Сейчас Huawei готовит к запуску NFC-платежи миром с украинским финтехом EasyPay. По плану добро станет доступной в III квартале 2020 возраст.

EasyPay также анонсировал сервис быстрых онлайн-оплат ради пользователей смартфонов Huawei. Сценарий использования перестань близким к Google/Apple Pay на вебсайтах мерчантов и в их мобильных приложениях. Дай вам осуществить платеж, достаточно будет призвать кнопку «EasyPay+Huawei» на сайте магазина иль любого другого мерчанта. Запуск планируется в этом году скопом с бесконтактными платежами.

Petal Search: уютный поиск мобильных приложений

Для лучшего пользовательского опыта Huawei представила преднамеренный виджет для поиска приложений — Petal Search. С его через пользователи могут найти все необходимые приложения, недоступные в AppGallery, сверх строку поиска на главном экране смартфона. Разведчик предварительно установлен на новых смартфонах серии Huawei P40, а пользователи других моделей могут найти работу его в AppGallery.

Стратегия GLOCAL: расширенные потенциал для украинских разработчиков
Huawei усиливает поддержку с целью партнеров-разработчиков приложений в Украине, предоставляя шанс выйти на глобальный уровень. В рамках стратегии развития приложений GLOCAL (GLOBAL + LOCAL) каждое локальное применение становится частью экосистемы и может находиться дополнительно представлено на других мировых рынках в AppGallery. В частности, украинское приобщение для прогноза погоды и осадков RainViewer сейчас появилось на глобальном рынке и получило маркетинговую поддержку в странах Европы. В ближайшее дата планируется промо приложения в Таиланде.

Новые приложения в AppGallery

В пора с июля по август 2020 г. были представлены приложения Bolt, Photo Studio, Marvel Strike Force, развлечение Motorball от Noodlecake Studio, Spoko, Rainviewer, Orbia, Wormate.io, Last Outpost. Средь топовых приложений AppGallery в Украине ранее есть: «Новая Почта», Monobank, Privat24, Megogo, Portmone, «Дія», prom.ua, divan.tv, izi.ua, lanet.tv, Telegram, Viber и др. В самые популярные зрелище входят WoT Blitz, Lords Mobile, Game of Thrones и Asphalt 9.

Задел и спецпредложения

Для всех пользователей

  • лунный (серп оплаты коммунальных услуг без комиссии сквозь сервис Portmone (с 1 августа по 29 сентября 2020 годы).

Для новых пользователей

  • месяц бесплатного доступа к Megogo, Divan.tv, Sweet.TV;
  • 15 недель — к lanet.tv;
  • 3 месяца — к Deezer Premium.

Бонусы и подарки в играх

  • World of Tanks Blitz — 14 дней премиум-аккаунта и мерчендайз ради Huawei Р40 и Huawei Р40 Pro;
  • Lords Mobile — бонусы в игре получай сумму 830 грн;
  • Rise of Kingdoms — бонусы в игре возьми сумму 600 грн;
  • AFK Arena — сувенирный набор стоимостью 3 300 грн;
  • AFK Arena — заздравный подарок стоимостью 600 грн;
  • Champions Manager Mabaska — заздравный подарок стоимостью 830 грн;
  • Rise of Kings — гостинец стоимостью 475 грн;
  • Days of Empire — заздравный подарок для новых игроков стоимостью 950 грн;
  • Game of Sultans — поздравительный подарок для новых игроков стоимостью 1300 грн;
  • Legacy of Discord — заздравный подарок для новых игроков стоимостью 1600 грн;
  • Guns Of Glory — сувенирный набор стоимостью 600 грн.

Вдобавок в Huawei AppGallery действует программа лояльности. Пользователи могут деньгу баллы Huawei в акциях и рассчитываться ими в Huawei AppGallery, Huawei Themes и Huawei Mobile Cloud. Баллы Huawei — виртуальная голова, эквивалентная гривне.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.