Физики рассказали, как правильно мыть руки

Спeциaлисты пoстрoили мaтeмaтичeскую мoдeль, кoтoрaя пoкaзaлa, в тeчeниe кaкoгo врeмeни вирусы и бaктeрии смывaются с рук.

 
Бритaнскиe учeныe пoстрoили мaтeмaтичeскую мoдeль мexaники жидкoсти около мытье рук, которая показала, чисто вирусы и бактерии вымываются из микроскопических углублений бери поверхности кожи только через 20 секунд интенсивного несогласие влажных ладоней друг о друга. Персоналия исследователей из Hammond Consulting Limited была опубликована в журнале Physics of Fluids, пишет ЕurekAlert.
 
Во вкусе известно, тщательное мытье рук признано эффективным средством борьбы с распространением болезней и инфекций, вместе с тем физика этого процесса до этих пор не была изучена.
 
Физики в главе с Полом Хаммондом построили муляж, отражающую ключевой механизм мытья рук и оценили масштабы времени, в устремленность которого такие частицы, как вирусы и бактерии, смываются с рук.
 
Математическая пример основана на взаимодействии двух волнистых поверхностей, которые движутся корефан относительно друга в двух измерениях, в ведь время как между ними находится тонкая палетка жидкости.
 
Частицы задерживаются получи шероховатых поверхностях ладоней и чтобы извлечь их от того места, энергия потока воды должна находиться достаточно высокой.
 
Отмечается, подобно как интенсивный поток легче удаляет частицы, а его Силаня зависит от скорости движения рук.
 
Результаты моделирования показали, чего требуется около 20 секунд энергичного движения, пусть смыть с рук потенциальные вирусы и бактерии.
 
Сие полностью согласуется с рекомендациями американских Центров в области контролю и профилактике заболеваний, в которых подмеченно на необходимость мыть руки подо краном не менее 20 секунд.
 
Авторы исследования подчеркивают, словно созданная ими модель – чисто физическая и безвыгодный учитывает химические и биологические процессы, происходящие рядом использовании мыла.
 
Воспитательница показала, (языко мыло убивает вирусы

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.