Илон Маск назвал ориентировочную дату появления электромобилей Tesla на рынке Индии

В Твиттeрe, кoтoрый стaл свoeoбрaзным срeдствoм кoммуникaции мeжду Мaскoм и eгo пoклoнникaми, изoбрeтaтeль oтвeтил нa вoпрoс индийскoгo инжeнeрa o вoзмoжнoм сoтрудничeствe с компанией Tesla, сообщает сайт.

Обет Илона Маска

Один из индийских ученых задал изобретателю проблема, который звучал примерно так: «Индия хочет Теслу, только нуждается ли Тесла в Индии?». Маск срочно отреагировал на комментарий, заявив, «в следующем году – понятно».

Однако хотелось бы привести на память, что в 2019 году изобретатель ранее отвечал на подобный вопрос. В марте прошлого возраст он заявил, что хотел бы стартовать сотрудничество с Индией до конца 2019, либо — либо же в 2020 году.

2020 подходит к концу, а Маск числом-прежнему не расширил производство и поставку своих автомобилей накануне индийского рынка. Возможно, ему помешала разразившаяся повальная болезнь коронавируса, а также запуск проекта Space X.

Вследствие того Индии нужна Тесла?

Премьер-умный Индии Нарендра Моди заявил, что такое? Индия не хочет отставать ото других стран в вопросах заботы об окружающей среде, оттого в настоящее время активно продвигается рецепт использования и производства экологичных электромобилей.

В придачу того, сегмент рынка, отвечающий вслед автомобильный бизнес, едва успел сходить за малой нуждой от кризиса в прошлом году, в духе столкнулся с новыми проблемами, вызванными пандемией коронавируса. Немедленно производители авто ищут поддержку у государства, ввиду этого появление Tesla может благоприятно хватить на состоянии экономики Индии.

До всей видимости, мечта Илона Машкера о том, чтобы все человечество как видим использовать экологичные электромобили, начинает становиться реальностью в реальность. Предприниматель планирует не всего только расширяться на индийский рынок — Маск хочет зафонарить Tesla доступнее для всех. Конструктор пообещал выпустить модель, стоимость которой пора и честь знать ниже обычной, к 2023 году.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.