Искусственный мозг научился играть в пинг-понг

Нeйрoны клeтoк нe тoлькo рeaгирoвaли нa пoвeдeниe мячa, нo и прaвильнo рaзмeщaли рaкeтку, пусть его отбить.

В австралийской частной лаборатории Cortical Labs в модернизированной чашке Петри создали   мини-визига. Он состоит из слоя нейронов и умеет поблескивать в Pong. Об этом пишет New Scientist.

Отмечается, что-что его создали авторы системы Dishbrain. Они расположили сбочку одного миллиона живых клеток человеческого мозга получи массив микроэлектродов для их стимуляции и снятия показателей клеточной активности.  

Опять же исследователи создали упрощенную версию симулятора Pong, в котором милиционер отбивается от стены виртуальной ракеткой. Нейроны клеток без- только реагировали на поведение мяча, же и правильно размещали ракетку, чтобы его уничтожить.

«Слой нейронов in vitro может самоорганизовываться и манифестировать разумное поведение на примере воспроизводимого игрового таблица. Это крупнейший на сегодня мероприятие к достижению синтетического разума, способного к истинному обобщенному интеллекту», — заявили ученые.

Напомним, до того времени исследователи вырастили мини-мозг посредством трехмерную печать из человеческой мануфактура, который позволит науке наблюдать следовать нервными соединениями.

Создан мини-ядро с реагирующими глазами

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.