Как гаджеты помогают готовиться к экзаменам и тестам

Родители школьников часто выступают против использования гаджетов во время подготовки уроков. Но реалии современного образования таковы, что обойтись без смартфона или планшета просто невозможно.

Как гаджеты помогают готовиться к экзаменам и тестам

Повторение пройденного материала

На странице http://gsm-ka.com.ua/ua/sovremennaya-uchba-i-gadzhety-plusy-i-minusy/ можно более подробно узнать о плюсах и минусах использования гаджетов в учебном процессе. Но при повторении пройденного материала без них просто не обойтись. Дело в том, что некоторые темы учитель оставляет на самостоятельное изучение, а материал можно брать в сети Интернет. Чтобы повторить то, что проходили пару месяцев назад, приходится искать видеоурок или ссылку на нужную статью.

Тренировочные упражнения

Бумажные сборники с задачами и упражнениями постепенно уходят в прошлое. Более эффективной считается подготовка с использованием интернет-сервисов. Это возможность не только получить практический опыт в решении задач по конкретной теме (а они часто включены в экзаменационные билеты), но и найти пояснение к ним, просмотреть верное решение.

Сайты с упражнениями позволяют экономить время, поскольку не требуют переписывать задания. В автоматическом режиме проходит проверка и подсчет результатов теста, поэтому школьник или студент может сразу узнать свой результат, сравнить его с предыдущим.

Дополнительная информация

Многим ученикам, которые не просто осваивают материал на «отлично», но и успевают изучать дополнительные темы, хочется удивить экзаменаторов. Для этого можно посетить профильные форумы или получать информацию из разных источников. В этом случае при ответе на экзаменационный билет лучше использовать разные точки зрения экспертов, называть более современные данные и показатели. Так претендовать на высокий балл будет гораздо проще.

Все данные в одном месте

Студенты и школьники конца прошлого века проводили много времени в библиотеках и архивах. Чтобы написать реферат, доклад или подготовить ответ на конкретный вопрос экзаменационного билета, нужно было оправляться в читальный зал или искать в каталоге нужный том, которого могло не быть в наличии. Сегодня подобные проблемы решаются несколькими кликами или набором запроса в поисковой строке браузера. Схемы, таблицы, карты, правила, художественные произведения и их анализ, биографические данные и статьи из современных журналов – все это есть в сети.

Сложно представить современного школьника или студента без гаджета с выходом в интернет. Наличие качественного смартфона или планшета позволяет учиться даже в общественном транспорте.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.