Китайцы инвестировали в украинский бренд телевизоров KIVI: на что пойдут деньги

Укрaинский прoизвoдитeль тeлeвизoрoв KIVI oбъявил o привлeчeнии инвeстиций oт китaйскoй кoмпaнии МТС – втoрoгo пo вeличинe ODM-прoизвoдитeля тeлeвизoрoв (гoдoвoй листаж производства МТС составляет 12,5 млн устройств). Об этом сообщается в жом-релизе компании.

Проект сотрудничества рассчитан возьми пять лет. В 2021 году украинская гопкомпания получит $13 млн.  

Подписывайтесь сверху LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Китайская набор предоставляют услуги по двум типам контрактов: OEM и ODM. OEM – сие только производство. Разработку продукта выполняет корреспондент. ODM-производство – это непосредственно разработка и проектирование.  

Деньги планируется направить на строительство линейки умных телевизоров KIVI 2021 годы: программную и аппаратную разработку, дизайн и смарт-функции. В заявлении президента МТС Фореста Оу говорится, фигли компания также поделится своей экспертизой с инженерами KIVI.  

KIVI – сие украинский бренд телевизоров. Он вышел возьми рынок в 2016 году. Разработкой и дизайном устройств, а да адаптацией и доработкой программного обеспечения занимается R&D в Украине. Компоновка происходит в Азии и Европе. KIVI   входит в топ-3 нате украинском и белорусском рынках, топ-5 в Казахстане и топ-10 в России.

 

  • В конце января 2021 хохляндский стартап Propertymate объявил о привлечении $1 млн инвестиций ото Pragmatech Ventures. Стартап разрабатывает платформу по мнению продаже недвижимости.
  • В конце декабря 2020 IT-предприятие Ciklum с украинскими корнями и штаб-квартирой в Лондоне сообщила о привлечении стратегических инвестиций. В числе инвесторов – грюндер Cognizant Фрэнк Д’Соуза.

Подписывайтесь в LIGA.Tech в Telegram: только важное

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.