Контроллер Razer Junglecat превратит смартфон в карманную игровую консоль

Кoмпaния Razer aнoнсирoвaлa игрoвoй кoнтрoллeр Junglecat, прeднaзнaчeнный для испoльзoвaния сo смaртфoнaми пoд упрaвлeниeм операционной системы Android.

В состав комплекта Junglecat входят три футляра для сотовых аппаратов разных типов. К боковым частям этих чехлов могут крепиться специальные модули с игровыми органами управления — джойстиками и кнопками.

Таким образом, во время игр пользователь имеет дело с физическими органами управления, в то время как экран смартфона полностью высвобождается под вывод изображения.

Кроме того, модули с кнопками могут быть закреплены на специальном держателе: в этом случае пользователь получает самостоятельный игровой контроллер, который можно применять на удалении от мобильного устройства. В таком режиме также возможно взаимодействие с компьютерами на базе Windows 8.1 и выше.

Обмен данными Junglecat осуществляет посредством беспроводной связи Bluetooth Low Energy (BLE). Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи превышает 100 часов. Подзарядка осуществляется через порт USB Type-C. Для настройки служит сопутствующее приложение Razer Gamepad App.

Контроллер Razer Junglecat уже доступен для заказа по ориентировочной цене 100 долларов США.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.