Lenovo выпустит Android-планшет с процессором Snapdragon 870

Мeнeджeр пoдрaздeлeния пoртaтивныx кoмпьютeрoв Lenovo Лин Лин (Lin Lin) oпубликoвaл в сoциaльнoй сeти Weibo изoбрaжeниe, нaмeкaющee нa пoдгoтoвку производительного планшета получи аппаратной платформе Qualcomm.

На изображении приведён скриншот раздела настроек операционной системы гаджета. Спирт раскрывает ключевые технические характеристики устройства. В частности, подмеченно использование процессора Snapdragon 870. Сие изделие объединяет восемь ядер Kryo 585 с тактовой частотой вплоть до 3,2 ГГц, графический ускоритель Adreno 650 и ячеистый модем Snapdragon X55 5G.

В оснащение входят 8 Гбайт оперативной памяти и флеш-винчестер вместимостью 128 Гбайт. Вероятно, в коммерческий рынок поступят и другие конфигурации. По какой причине касается программной части, то применяется операционная метода Android 11 с фирменной пользовательской надстройкой ZUI 12.5.

Увы и ах, пока не ясно, когда состоится официальная презентация новинки и как много она будет стоить. Возможно, планшет дебютирует в следующем квартале.

До оценкам Canalys, в прошлом году получи мировом рынке было отгружено 160,6 млн планшетов. Нате фоне пандемии спрос на сии гаджеты подскочил по сравнению с 2019-м получи 28 %.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.