Microsoft купила Bethesda именно ради создания эксклюзивов

Нa дняx с блoгa Xbox мы узнaли, чтo Microsoft тoчнo будeт дeлaть нeкoтoрыe грядущиe зрелище Bethesda эксклюзивaми для Xbox и ПК. Дo этoгo зaявлeния нa этoт расчёт были рaсплывчaтыми.

Тeпeрь жe глaву Xbox Филa Спeнсeрa (Phil Spencer) в oчeрeднoм интeрвью склoнили к бoлee рaсширeннoму кoммeнтaрию. И влaдeльцaм PlayStation, кoтoрыe игрaют чуть на своих консолях, заявление Спенсера не думаю что ли понравится.


Я постараюсь быть максимально ясным, потому-то что считаю это справедливым. По всем вероятностям, что я не могу сидеть на этом месте и говорить, что каждая игра Bethesda эксклюзивна, оттого что мы знаем, что сие неправда. Есть договорные обязательства, которые да мы с тобой собираемся выполнить, как мы всю жизнь делаем в каждом из этих случаев. У нас унич игры, существующие на других платформах, и пишущий эти строки собираемся поддерживать эти игры получи тех платформах, на которых они установлены. Лопать сообщества игроков. Мы любим сии сообщества и продолжим инвестировать в них. И аж в будущем могут быть вещи, которые либо будут пользоваться договорные обязательства, либо унаследуют мультиплатформенность.

А, если вы являетесь клиентом Xbox, я хочу, в надежде вы знали, что речь есть такое дело о предоставлении вам отличных эксклюзивных игр, которые поставляются держи платформах, где существует Game Pass, и сие наша цель. Вот почему автор этих строк это делаем. Это корень сего партнерства, которое мы строим, и творческие внутренние резервы, которые мы сможем предложить рынку про наших клиентов Xbox, станут лучшими изо всех, которые когда-либо были позднее того, как мы здесь закончим.

Из чего явствует, новый ответ Спенсера существенно отличается через того, что мы слышали присест) после объявления сделки, когда спирт говорил, что у компании нет цели намечать игры у геймеров других платформ. В данное время мы видим, что примерно в этом основная высшая цель и состояла. Да, глава Xbox оставил себя место для манёвра и не разъяснил ситуацию сверху 100%, но он и не был в силах бы этого сделать. В итоге в (то всё похоже на то, словно как минимум очень немало будущих игр Bethesda станут эксклюзивами, даже если не большая их часть. Уточним: эксклюзивами ПК и Xbox, а опять же сервиса Game Pass, который присутствует и с те, и там. То есть игры неприхотливо не выйдут на PlayStation и Nintendo.

Учитывая, почему издательству Bethesda Softworks принадлежат такие сверхпопулярные франшизы, The Elder Scrolls и Fallout, а и Starfield, DOOM, Quake, Dishonored, Prey, Wolfenstein и многие оставшиеся, похоже, одна лишь оговариваемая афера может вернуть славные времена настоящего противостояния Sony и Microsoft, опирающегося держи эксклюзивы. Впрочем, в случае второй компании эксклюзивы будут выскакивать в том числе на ПК, в среднем что ситуация всё же изрядно иная.  

Таким образом, в будущем фанатам PlayStation, привыкшим гореть только на консолях Sony, без- помешает обзавестись либо ПК, либо приставкой конкурента. Учитывая, будто все новые игры Bethesda будут высыпать сразу на Game Pass, перекинуться в них удастся с минимальными финансовыми затратами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.