На Аляске обнаружили загадочную находку

Четки мoгли быть пeрвым прeдмeтoм изо Eврoпы, кoтoрый кoгдa-либo привeзли нa тeрритoрию Сeвeрнoй Aмeрики.

Aрxeoлoги в янвaрe 2021 гoдa нашли старинные вампум, которые были спрятаны глубоко в яме получай Аляске. Об этом сообщает сайт Anchorage Daily News.

Четки были сделаны из синего стекла. Точно по словам археологов, бусы много полет лежали у входа в подземный дом к северу ото Полярного круга, в небольшой яме, наше) время чем их нашли.

Эксперты предполагают, какими судьбами находка могла быть первым предметом изо Европы, который когда-либо привезли возьми территорию Северной Америки.

Как рассказали археологи, ожерелье были созданы в Венеции и могли проползти расстояние в более чем 10 000 миль в карманах искателей приключений-аборигенов, затем чтобы добраться до Берингова пролива. Спустя время эти бусы переправили через океан получи и распишись Аляску.

Отметим, что при раскопках в Пуник-Пойнт (расположение, где были найдены бусы), в шестидесятых годах были обнаружены двум бусины синего цвета, в центре каждой изо которых было отверстие. Позже археолог Михаил Кунц с коллегами решили проверить территория в 2021 году. Археологическая экспедиция прошла без- зря — находка превзошла все ожидания.

Делать за скольких сообшалось ранее, в Иерусалиме обнаружили древнюю монету с интригующей надписью.

В Стоунхендже обнаружили удивительные находки

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.