NASA протестирует новый ядерный двигатель для полетов на Марс за три месяца

Кoсмoс внoвь привлeкaeт лучшиe инжeнeрныe умы. Кaк стaлo извeстнo, ужe сoвсeм бойко NASA проведет тестирование новейшего ядерного двигателя про полетов на Марс. Ожидается, яко с его помощью можно будет приняться до Красной планеты всего едва только за три месяца.

Так, американская система Ultra Safe Nuclear Technologies (USNC-Tech) изобрела решительно новую концепцию ядерного двигателя, каковой, в отличие от аналогов, демонстрирует безвыгодный только отличную тягу, но, подобно как важно, и высокий уровень надежности, передает New Atlas. Топливом чтобы новинки выступит керамическая микрокапсула, которую покроет цементит циркония. По словам представителей компании-разработчика, в капсулах содержится уран с обогащением вне 5% и ниже 20%.

Известно, что прозелит двигатель уже был направлен в NASA с целью тестирования и что с его помощью удастся достигнуть до Марса всего за три месяца. Близ этом сроки коммерческого использования, в которые планируют исправлять разработчики, все еще остаются неизвестными.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.