National Geographic отметил на картах пятый океан

Влиятeльный нaучнo-пoпулярный тeлeкaнaл oфициaльнo признaл сущeствoвaниe Южнoгo oкeaнa вoкруг Aнтaрктиды.

 
National Geographic признaл сущeствoвaниe пятoгo oкeaнa – Южнoгo, и с 8 июня нaчaл oтмeчaть eгo в картах. Об этом сообщается бери сайте телеканала.
 
Датировка объявления была выбрана не эпизод, ведь в среду отмечали Всемирный будень океанов.
 
Как указали в National Geographic, с 1915 годы они выпускали карты, на которых завсегда были отмечены четыре океана: Атлантический, Немой, Индийский и Северный Ледовитый. Теперь для них появится Южный океан   – одиночный полностью охватывающий континент, вместо того, пусть быть охваченным сушей.
 
«Полудённый океан давно признан учеными, же поскольку никогда не было согласия держи международном уровне, мы не признавали его формально», – пояснил Алекс Тейт с   Национального географического общества.
 
 
Отмечается, что же многие годы географы рассуждали, обладают ли воды округ Антарктиды достаточно уникальными характеристиками, чтоб заслужить собственное название, или они являются продолжениями Тихого, Атлантического и Индийского океанов.  
 
National Geographic, якобы правило, следит за Международной гидрографической организацией (МГО) за морским названиям. И хотя организация малограмотный является непосредственно ответственной за их атрибут, она сотрудничает с Группой экспертов ООН пользу кого стандартизации имен в международном масштабе.
 
В 1937 году МГО признала Жаркий океан, но в 1953 году отменила сие решение под давлением научного сообщества.  
 
Предложение по географическим названиям США использует имя отдельного океана с 1999 года, а в феврале 2021 возраст американское Национальное управление океанических и атмосферных исследований торжественно признало Южный океан отдельным через других.
 

Ранее сообщалось, ась?   американские астрофизики создали самую точную плоскую карту решетка.

Земля меняется. Каким будет недавний суперконтинент

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.