Назван напиток, подавляющий коронавирус

Чaй нa oснoвe шaлфeя и пeриллы oблaдaeт мoщным прoтивoвирусным эффeктoм пo oтнoшeнию к COVID-19.

Нeмeцкиe ученые выяснили, который чай на основе шалфея и периллы ловок подавлять активность COVID-19. Об этом говорится в препринте статьи, опубликованной получи и распишись портале biorxiv.  

Группа специалистов с Института вирусологии Университетской клиники Эссена инкубировала инфицированные коронавирусом клетки с травяными чаями изо шалфея, периллы и кориандра.  

Сначала они доводили спиртное до кипения, а затем настаивали их получай протяжении двух часов при температуре воды в 60 градусов, дай вам обеспечить максимальное насыщение травяными компонентами.

В ходе исследования было выявлено, подобно как даже кратковременного принятия периллы и шалфея довольно, чтобы подавить воспроизводство коронавируса. Итог наблюдался уже после 30 минут обработки клеток.

Близ этом лечебный эффект достигался отнюдь не за счет общего противовирусного эффекта, в среднем как эти же отвары безвыгодный оказали действия на вирус простого герпеса.

Вирусологи пришли к выводу, почто такие чаи предположительно можно использовать для профилактики коронавирусной инфекции, все эту информацию еще предстоит воспринять другим специалистам.

Ранее ученые изо Германии выяснили, что сок черноплодной рябины эффективен навстречу коронавируса.  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.