Назван новый фактор риска для болезней сердца

Устaнoвлeнa взaимoсвязь мeжду дeпрeссиeй и вeрoятнoстью инсультa, a тaкжe другиx сeрдeчныx прoблeм.

 
Учeныe изо Кeмбриджскoгo унивeрситeтa выяснили, чтo народище с симптoмaми дeпрeссии бoлee пoдвeржeны риску развития сердечных заболеваний и инсульта нежели те, у кого нет проблем с психическим здоровьем. Об этом сообщает British Heart Foundation.
 
Специалисты проанализировали медицинские игра в карты около полумиллиона человек, ранее никак не сталкивавшихся с проблемами сердца.
 
Участникам исследования присваивали баллы с учетом их ответов получи вопросы о настроении и любых проявлениях депрессии. Тем, который страдал от подобных   симптомов, ставили высокие баллы, остальным − низкие.
 
Насквозь десять лет наблюдений ученые обнаружили, как будто люди с самыми тяжелыми симптомами депрессии немного спустя оказались подвержены сердечным заболеваниям.
 
Эдак, данные на основе информации о 401 219 участниках исследования показали, что-что в группе с наивысшими баллами   был 21 неприятность сердечных заболеваний и 15 инсультов держи 1000 человек и лишь 14 случаев болезней сердца и десяток инсультов на 1000 человек в группе с низкими баллами.  
 
«Держи сегодняшний день это крупнейшее показание того, что чувства, связанные с депрессией, связаны с вероятностью возникновения проблем с сердцем и инсульта в будущем. Обнаженный повышенный риск не так велодрын, и эти результаты лишь часть головоломки», − отметил ученый Эмануэле Ди Ангелантонио.
 
Гелертер Нилеш Самани добавил, что результаты научной работы никак не следует воспринимать как предупреждение о проблемах с сердцем в целях страдающих от плохого настроения али депрессией.
 
«Исследование подтвердило, а наши сердца и умы более связаны, нежели мы думали ранее. Изучая эту проблему засим, мы можем найти новые способы помочь отделать здоровье нашего сердца»,   − подытожил некто.
 
Ранее сообщалось, почему у каждого пятого человека, переболевшего коронавирусом, выявляют психические расстройства.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.