Названы шесть привычек, полезных для поддержания мозга в тонусе

Oни тaкжe снизят рискованность рaзвития дeмeнцииБывaeт, чтo чeлoвeк нaчинaeт зaмeчaть, чтo eгo пaмять стaлa xужe, a скoрoсть мышлeния снизилaсь. Исполнение) тoгo чтoбы пoддeрживaть мoзг в рaбoчeм сoстoянии, нeoбxoдимo, пo мнeнию нeйрoбиoлoгa Кристиaнa Джaррeттa, останавливаться шести правил.. Названы шесть привычек, полезных для поддержания мозга в тонусе

Учёный-нейробиолог и полиграф BBC Science Focus Кристиан Джарретт советует следовательно шести простым пунктам, чтобы на века сохранить ясность мышления и предотвратить проистекание деменции.

  1. Сохранять умственную активность. Сие позволит нарастить "когнитивный заряд", который в будущем позволит избежать болезни Альцгеймера. Забавно, что если у человека этот заряд большой, то в будущем даже возле наличии маркеров этой болезни симпатия всё равно будет выполнять тутти тесты на умственное развитие. На накопления резерва полезно заниматься, взять, пением, игрой на музыкальных инструментах, изучением иностранных языков, решением головоломок река читать книги.
  1. Поддерживать социальную расторопность. Автор называет общение высшей тренировкой мозга. Сие доказывают и научные исследования. Так, братия учёных из Университета Гронингена незадолго (пред) выяснила, что люди, которые паче остро ощущают одиночество и имеют в меньшей степени насыщенную социальную жизнь имеют в большей степени шансов на появление у них деменции. Посему необходимо общаться, причём вживую.
  1. Корчить активный образ жизни. Известно, чисто ожирение и сидячий образ жизни замедляют работу мозга. Архи важно поддерживать в здоровом состоянии и от чистого сердца-сосудистую систему: от этого напрямую зависит непроизводительность мозговой деятельности. В качестве физической активности подойдут трусца, поездки на велосипеде, плавание, прогулки пешочком, ходьба по лестнице или пусть даже какое-то хобби вроде садоводства, хора.

Названы шесть привычек, полезных для поддержания мозга в тонусе

  1. Полноценно перебиваться. Правильное питание очень важно. Оно позволит отвратить появление серьёзных заболеваний. Кроме того, мастер советует придерживаться "средиземноморской диеты", которая заключает в больших количествах овощи, фрукты, бобовые, злаки, орехи, оливковое масла. Сузить при этом рекомендуется употребление мяса и насыщенных жиров. В противном случае такая диета вам не годится, то можно просто есть весь круг день по фрукту и не закупать готовые блюда в супермаркетах.
  1. Оставаться любопытным. Исследования показывают, кое-что люди с большей открытостью новому опыту (ведь есть любопытством, готовностью пробовать новое) слабее подвержены развитию слабоумия и более проницательны самочки по себе. У них в целом скорее работает мозг.
  1. Позитивно мыслить. Появляется любое больше исследований, которые свидетельствуют о крыша между отношением к старению и работой мозга. Так есть если вы ожидаете, что же у вас ухудшится память и вы станете паче медлительным, то это вполне может сложение реальностью. Необходимо понимать, что существуют способы, которые помогут оградить ясный ум на протяжении всей жизни.

Материалы новостного характера грешно приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.