Неоспоримые возможности новых ноутбуков премиум-класса ThinkPad X1

В рaмкax выстaвки CES кoмпaния Lenovo прeдстaвилa нoутбуки Lenovo ThinkPad X1, нoвыe мoнитoры ThinkVision и нaстoльныe ПК ThinkCentre, кoтoрыe пeрeoсмысливaют прeдстaвлeния o сoвмeстнoй рaбoтe. Lenovo и сeрия нoутбукoв прeмиум-клaссa ThinkPad X1 прoдoлжaют улучшaть пoльзoвaтeльский oпыт свoиx клиeнтoв блaгoдaря пoстoяннoму внимaнию к иx пoтрeбнoстям. Нoвeйшиe мoдeли X1 Carbon 10-гo пoкoлeния, X1 YOGA 7-гo пoкoлeния и X1 Nano 2-гo пoкoлeния – вeршинa пoртфoлиo сeрии ThinkPad – eщe бoльшe рaсширяют грaницы внeврeмeннoгo дизaйнa и прoдумaнныx инжeнeрныx рeшeний ThinkPad.

Oни сoздaны пользу кого сoтрудникoв, рaбoтaющиx удaлeннo и в oфисe, a тaкжe прoфeссиoнaлoв, кoтoрыe нуждaются в бoлee высoкoм урoвнe прoизвoдитeльнoсти устрoйств, улучшeнныx вoзмoжнoстяx кaмeры и звукa для того пoлнoгo пoгружeния в сoвмeстную рaбoту. Нaдeжный нoутбук нeoбxoдим, чтoбы прoтивoстoять eжeднeвным вызoвaм рaбoты в oфисe и дoмa.

Нoвaя кoммуникaциoннaя пaнeль с улучшeннoй кaмeрoй и чeтырьмя микрoфoнaми с диaпaзoнoм oxвaтa в 360 грaдусoв дoпoлнeнa OLED-дисплeями. Тaкжe пaнeль имeeт рeшeния с пoддeржкoй Dolby, включaя Dolby Voice® с нoвeйшeй тexнoлoгиeй шумoпoдaвлeния, интересах oбрaзцoвoгo aудиoвизуaльнoгo сoпрoвoждeния и сoвмeстнoй рaбoты. ThinkPad X1 oснaщeны нoвeйшими прoцeссoрaми Intel® Core™ 12-гo пoкoлeния с тexнoлoгиeй vPro® и нaдeжнo зaщищeны рeшeниeм ThinkShield, дoпoлнeнным нoвoй тexнoлoгиeй кoмпьютeрнoгo зрeния (Computer Vision, CV). Тexнoлoгия CV улучшaeт вoзмoжнoсти рaспoзнaвaния присутствия пoльзoвaтeля, прeдлaгaя бoлee высoкую стeпeнь кoнфидeнциaльнoсти, прoстoй вxoд в систeму и лучшee упрaвлeниe энeргoпoтрeблeниeм.

Иннoвaциoнныe рeшeния в нoвoм унивeрсaльнoм мoнoблoкe ThinkCentre M90a Pro Gen 3 рaсширяют вoзмoжнoсти индивидуaльнoй и группoвoй рaбoты. Тaкжe инжeнeры Lenovo усoвeршeнствoвaли устрoйствo Tiny-in-One (TIO) пoд нaзвaниeм TIO Flex, кoтoрoe прeдстaвляeт нoвoe видeниe устрoйств всe-в-oднoм (All-in-One) во (избежание бизнeсa, прeдстaвлeнныx в 2014 гoду.1 Шайка-лейка Lenovo презентовала новые 27-дюймовые мониторы ThinkVision серии P, которые расширяют рабочее прогалина пользователя и предоставляют дополнительные возможности на повышения эффективности и производительности в домашних река офисных условиях. Они могут являться оснащены дополнительным модульным стеком ThinkVision Voice-over-IP (VOIP) Modular Stack с веб-камерой и динамиком во (избежание “умных” видеоконференций.

Передовые ноутбуки в (видах бизнеса стали ещё лучше

Автор этих строк очень рады представить наши новейшие ноутбуки,   когда-когда стартует 30-й год2 неустанного стремления к совершенству. Ты да я очень горды, что ThinkPad стал иконой индустрии. Ты да я предвкушаем возможности, которые технологии принесут в прохождение следующих 30 лет, стремимся увеселять нынешних поклонников и надеемся обрести новых. 10-е колено стало знаковым для ThinkPad X1 Carbon и предлагает кончено, что нужно современному профессионалу. ThinkPad X1 YOGA 7-го поколения с корпусом с механически обработанного алюминиевого сплава премиум-класса – последний крик и производительный. Все модели теперь поддерживают процессоры Intel® Core™ P-серии 12-го поколения, которые показывают немалый скачок в продуктивности, включая флагманский и в области-прежнему самый легкий ноутбук линейки ThinkPad – ThinkPad X1 Nano 2-го поколения весом не так 1 кг.
Ключевой особенностью дизайна является новая коммуникационная дорожка, в которую интегрированы улучшенная веб-автомат Full HD, шторка конфиденциальности Privacy Shutter и четверка микрофона с диапазоном охвата в 360 градусов. Складка панели позволила разместить камеру с паче мощным сенсором, чем тот, некоторый зачастую используется в ноутбуках. Увеличенный размер пикселя 1,4 мкм обеспечивает высокое букет изображения, особенно в условиях низкой освещенности.

Новая методика компьютерного зрения, доступная на некоторых моделях последних ThinkPad X1, работает получи базе ИИ-ускорителя NPU (Neural Processing Unit), тот или иной генерирует метаданные со встроенной камеры и работает получи и распишись основе методов распознавания и алгоритмов искусственного интеллекта.3 Методика предлагает более интеллектуальную систему распознавания присутствия человека, которая позволяет определять владельца и его намерение использовать ПК. В зависимости с того, кто проходит мимо, сотоварищ в офисе или кошка дома, ПК перестаньте включаться и открывать доступ только в (видах своего пользователя, что более комфортно. Сия технология работает даже тогда, поздно ли на лице пользователя есть защитная слепок.4 Для экономии заряда батареи политическое устройство Computer Vision также может элиминировать или затемнять дисплей, когда хозяин компьютера смотрит в сторону. Такая опция повышает энергоэффективность и тесситура конфиденциальности при работе в общественных местах.

Новинки созданы чтобы удовлетворения критически важных потребностей сотрудников, подчас работающих из дома и офиса, в вопросах производительности, комфортного использования, взаимоотношения и безопасности. Ключевые моменты:

?      Отдача:

  • Новейшие процессоры Intel® Core™ 12-го поколения с опциями vPro, в том числе и процессоры U15 и P28.
  • Windows 11 Pro предоставляет внутренние резервы операционной системы нового поколения.
  • Улучшенная кэш LPDDR5 и накопители PCIe Gen 4 минимизируют задержку системы.
  • Новая синоним клавиатуры с воздухозабором в ThinkPad X1 Carbon и X1 YOGA улучшает температурные характеристики.

?      Пользовательский искушенность:

  • Яркие дисплеи, включая новые варианты 2,8K OLED для того ThinkPad X1 Carbon и 4K OLED для ThinkPad X1 YOGA, а да сертифицированные Eyesafe экраны с низким уровнем излучения синего света.
  • Новая Full HD-автомат с увеличенным размером пикселя 1,4 мкм и технологией компьютерного зрения (опционально).
  • Безраздельный набор технологий Dolby создает мультимедийный очаг для улучшенных аудиоконференций, включая акустическую систему Dolby Atmos® Speaker System, Dolby Vision® получи поддерживаемых дисплеях и Dolby Voice с технологией шумоподавления, которая пока что также доступна на X1 Nano для того улучшенных аудиоконференций.

?      Связь и невредность:

  • Для лучшей пропускной способности в загруженных сетях – пользователю нонче доступен Wi-Fi 6E6, а когда Wi-Fi нет, можна выгрести соединения Cat16 4G LTE или 5G sub-6 WWAN.7
  • ThinkShield Firmware Resiliency 2.0 повышает безобидность, расширяя возможности защиты, обнаружения и восстановления дополнительных компонентов.
  • Компьютерное полиопия (CV) улучшает возможности обнаружения присутствия пользователя, упрощает вступление в систему и повышает конфиденциальность.
  • Ноутбуки ThinkPad X1 поддерживают вкладыш для отслеживания Tile, поэтому пользователи могут вырвать. Ant. потерять свой компьютер на протяжении 14 дней, даже если если он выключен.

«Линейка ThinkPad X1 – сие вершина нашего дизайна и инженерных ноу-хау. Постоянное инвагинация инноваций на протяжении последних 30 полет для того, чтобы радовать наших преданных поклонников, требует самоотдачи и сосредоточенности, а вдобавок помощи таких замечательных партнеров, (то) есть Intel, – сказал Джерри Парадайз (Jerry Paradise), вице-председатель Lenovo по портфелю коммерческих продуктов. – Я очень гордимся стремлением предоставлять нашим клиентам самые высокопроизводительные и ультрапортативные ноутбуки».

«Автор чрезвычайно рады тому, что были неотъемлемой в какой-то степени создания ThinkPad и помогли совершить революцию в сфере персональных компьютеров. Разработанные перекрестно с Intel, модели Lenovo ThinkPad X1 Nano, ThinkPad X1 Carbon и ThinkPad X1 YOGA будут перечить требованиям к ноутбукам на базе Intel Evo™. Сие возможно благодаря аппаратным характеристикам Intel и основным целевым показателям в области производительности, быстрого отклика, мгновенного включения, продолжительной автономной работы, быстрой зарядки и “умного” взаимодействия», – сказал Джош Ньюман (Josh Newman), вице-директор и генеральный директор подразделения мобильных инноваций Intel.

Грядущее настольных ПК – гибкость и способность к адаптации

Нате первый взгляд, новый ThinkCentre M90a Pro Gen 3 – сие очередное обновление All-in-One (AIO) устройства для бизнеса премиум-класса. Что ни говорите в новом ThinkCentre Pro появились новые потенциал, которые позволяют преобразовать устройство в “умный” ПК на продуктивной и совместной работы. Он оснащен процессорами Intel® Core™ 12-го поколения вплоть после i9 на платформе Intel Q670 с технологией vPro. Вне того, устройство получило 23,8-дюймовый QHD-монитор, до 64 ГБ оперативной памяти DDR5, большинство вариантов встроенной памяти и портов ввода-вывода. Курьезно для AIO, но новый моноблок вот и все оснащен входами HMDI 2.0 и DisplayPort, которые позволяют включить второй дисплей, а также   многофункциональной подставкой с возможностью поворота получи и распишись 90 градусов. Впрочем, именно инвагинация технологий для конференций и безопасности выделяет его посредь других:

  • В стандартной комплектации ThinkCentre M90a Pro Gen 3 оснащен камерой с возможностью наклона, микрофонами и двумя динамиками после 3 Вт для проведения видеоконференций.
  • Дополнительная три кита для конференц-связи оживляет совместную работу. Двое микрофона с широким радиусом охвата и технологией шумоподавления в основе искусственного интеллекта и четыре кинетика, разработанные Harman, превращают ThinkCentre M90a Pro в ПК ради групповых конференций. Оптимизированное для Microsoft Teams станок со встроенным кабелем USB Type-C тоже может быть подключено к совместимому ноутбуку и согласно требованию быстро превращать любое протяженность в переговорную комнату.
  • ThinkCentre M90a Pro Gen 3 также имеет опциональную запас обнаружения присутствия человека с помощью технологии Intel® Context Sensing, в рассуждении сего система будет “просыпаться” при приближении человека и автоматично блокироваться, когда он уходит.
  • Нейронное шумоподавление Intel® GNA снижает фоновые шумы близ коллективной работе.
  • Созданный для бизнеса ThinkCentre M90a Pro Gen 3 получай базе Intel® vPro 12-го поколения с высокой производительностью новейшими возможностями, которые необходимы пользователям. В свою очередь ThinkCentre M90a Pro Gen 3 оснащен системой безопасности и опциями к комфортного управления. Это надежный десктоп, которому IT-специалисты могут поверять.

Во многом Lenovo вдохнула новую долголетие в индустрию настольных компьютеров в 2014 году, представив суп поколение модульных ПК Tiny-in-One2. С выпуском нового TIO Flex бражка сосредоточилась на комплексном ценностном предложении во (избежание клиентов, которое устраняет трудности пользу кого офисных и удаленных работников. Обеспечивая высокую изгибаемость, благодаря поддержке последних четырех поколений настольных компьютеров Tiny и новых моделей мониторов с диагональю раньше 27 дюймов, Flex предлагает простые потенциал модернизации с функцией раздельного обновления якобы настольных компьютеров, так и мониторов. Расшивка состоит из трех модулей:

  • Спичечница TIO Flex Stand – единое решение исполнение) всех совместимых настольных компьютеров Tiny и дисплеев ThinkVision.
  • Присовокупительный десктоп ThinkCentre Tiny. Подставка TIO Flex Stand поддерживает Tiny через 4-го поколения до 8-го   поколения.
  • Дополнительные мониторы ThinkVision серии T с 22-, 24- и 27-дюймовыми дисплеями9 с поддержкой VoIP или — или без нее.
  • Кроме того, в целях поддержки других мониторов будет доступен привходящий монтажный кронштейн стандарта VESA 100×100.

Близ работе на TIO Flex легко видоизменить форм-фактор под свои потребности. TIO Flex легок в развертывании и сервисе, предлагает тактичный и интуитивно понятный путь обновления, тот или другой станет удачной инвестицией в будущее.

Решения ThinkVision в (видах удаленной и офисной работы

Традиционное офисное прогалина переосмыслено и переход к гибридной работе набирает обороты. Пользователи ищут концептуальное технологическое разгадывание, способное обеспечить гибкость между офисом и домом. Колода Lenovo прислушивается к мнению клиентов и новое родословная профессиональных мониторов серии P было разработано с учетом модульной гибкости, цифрового здоровья и экологичности.

ThinkVision P27h-30 и P27q-30 – сие 27-дюймовые QHD-дисплеи с практически безрамочным дизайном со всех 4-х сторон, подобно как поражает точностью цвета за онколь калибровки экрана. Основные характеристики включают:

  • 95% охвата цветового пространства DCI-P3, 99% охвата цветового пространства sRGB, BT.709 и подкрепление HDR10.
  • Мониторы эргономично идентичны с полностью регулируемыми подставками, а методика естественного низкого уровня синего света (Natural Low Blue Light) сбавляет напряжение глаз во время длительных рабочих сессий.
  • Ряд ThinkVision P27 включает экологичную бумажную упаковку с подушкой с целлюлозы.
  • Подключение внешних устройств осуществляется посредством множество разъемов, а работа пользователя упрощается вследствие программному обеспечению ThinkColour для умного и легкого управления монитором.

Модели ThinkVision P27h-30 и P27q-30 отличаются точно по целевой функциональности. ThinkVision P27h-30 предназначена в целях смешанной рабочей среды, требующей быстрого подключения ноутбука к плавдок-станции при помощи одного кабеля. Плавдок-станция мощностью до 100 Вт, Ethernet-часть, USB-концентратор и возможность подключения нескольких дисплеев обращают оглядка на ThinkVision P27h-30 при необходимости обустройства домашнего офиса и отнюдь не закрепленного рабочего места. Также новинка заключает KVM-переключатель10, с помощью которого опытные пользователи могут беспричинно переключаться между входами ПК.

Обана монитора серии P-30 имеют общую технологию чтобы организации видеоконференций. Модульный стек ThinkVision VoIP представляет собою уникальное решение для организации конференций минус использования кабелей, включающее новую веб-камеру MC60 Monitor Webcam, звуковую обшивка MS30 Monitor Soundbar и продуманную USB-подставку, которая подключается лично к USB-порту на верхней панели мониторов серии P-30. Водан стек позволяет реализовать три сценария использования в зависимости с потребностей пользователя:

  • Модульная звуковая пульт управления (MS30) с USB-подставкой для проведения аудиоконференций обеспечивает четкое отзвук благодаря двум 2-ваттным динамикам и замку безопасности для того физической защиты.
  • Модульная веб-муфель (MC60) с USB-подставкой обеспечивает четкое видеоизображение в формате Full HD, включительно функцию автофокуса и два микрофона, а вот и все технологией для шумоподавления. Веб-обезьянник MC60 имеет функцию выбора поля обзора с домиком 65-, 78- или 90 градусов и охватывает шторку конфиденциальности.
  • Веб-камера MC60 и саундбар MS30 за компанию с USB-подставкой – полноценное решение для проведения беспроводных аудио/видеоконференций в родных местах или в офисе.

 

X1 Carbon 10-го поколения

X1 YOGA 7-го поколения

X1 Nano 2-го поколения

Полезный эффект

Процессоры

Новейшие процессоры Inte Corel 12-го поколения с Intel vPro, в том числе и процессоры U15 и P28

Новейшие процессоры Intel Core 12-го поколения с Intel vPro, начиная процессор P28

Операционная система

До Windows 11 Pro

Оперативная реминисценция

До 32GB LPDDR5

Встроенная память

Твердотельный накопатель PCIe NVMe объемом до 2 ТБ 4-го поколения

Твердотельный накопатель PCIe NVMe объемом до 1 ТБ 4-го поколения

Границы графики

 

Графика Intel Iris Xe

Монитор

14-дюймов с узкими рамками, разрешение накануне WQUXGA, 2.8K OLED, 500 нит, Touch AOFT (опция)

14-дюймов узкими рамками, виза до WQUXGA, 4K OLED, 500 нит, Touch AOFT (опция)

13-дюймов с узкими рамками, позволение до 2K, 450 нит, Touch AOFT (опция)

Аудио

Акустическая системка Dolby Atmos Speaker System Dolby Voice и четырьмя микрофонами охватом в 360 градусов

Выработка

До FHD+IR MIPI камера с технологией компьютерного зрения со шторкой

Арсенал

57 Вт?ч

49,6 Вт?ч

Безопасность

Чип

dTPM 2.0

Физическая составляющая

Скэнар отпечатков пальцев с питанием от микросхемы (X1 Carbon и X1 YOGA)

Сканнер отпечатков пальцев (X1 Nano)

Шторка камеры

Штепсель для замка Kensington (X1 Carbon и X1 YOGA)

Палочка-выручалочка мобильных приложений

Испытания военного стандарта MIL-STD 810H1

Связность

Порты

2 x Thunderbolt 4

2 x USB-A 3.2

 

  HDMI 2.0b

 

3,5-мм аудиоразъем

Беспроводная последовательность

WLAN Wi-Fi 6E 802.11 AX (2×2)

Bluetooth 5.2

5G sub-6 (CAT20), 4G LTE (CAT16), 4G LTE (CAT4) исполнение) КНР (X1 Carbon и X1 Nano)

eSIM и Nano SIM

Проектирование

Габариты

(Ш х Г х В)

315,6 x 222,5 x 14,95 мм

 

314,4 x 222,3 x 15,53 мм

 

Через 293,2 x 208 x 14,47 мм

 

Значимость

1,12 кг

 

1,38 кг

 

970 г

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.