NFC-авторизация, оплата налогов и вступление в ВУЗы: в Дие появятся новые функции

Мустешар цифрoвoй трaнсфoрмaции Миxaил Фeдoрoв, a тaкжe сераскир oбрaзoвaния и нaуки Сeргeй Шкaрлeт aнoнсирoвaли пoявлeниe нoвыx функций нa плaтфoрмe Дия: NFC-aвтoризaция, oплaтa нaлoгoв и вступлeниe в ВУЗы.

Миxaил Фeдoрoв вo старинны годы выступления на форуме «Украина 30»   рассказал о планах подсоединить в ближайшее время возможность NFC-авторизации в приложении Дия. Буква технология позволяет обмениваться данными посредь мобильными устройствами и бесконтактными платежными терминалами в радиусе 10 см. С ее через украинцы, имеющие ID-паспорт, смогут заверить свою личность или авторизоваться в определенной системе.

«Приложив серпастый к Дия, можно авторизоваться в пару кликов, покуда)) приложение считает номер документа. Сия уникальная технология расширяет цифровые внутренние резервы украинцев для регистрации в Дия», – отметил   сераскир цифровой трансформации в Telegram.

Также Федоров анонсировал новые внутренние резервы для физических лиц-предпринимателей: Минцифра планирует шибануть процесс автоматической регистрации новых ФОП, а тоже реализовать возможность оплачивать налоги.

Подписывайтесь держи LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

«Сие будет занимать несколько кликов, круглым счетом как система все понимает механично. Вы вводите сумму или возлюбленная подтягивается из банков, вам показывается (в оплатить, вы нажимаете «оплатить» привязанной картой, Apple.Pay либо Google.Pay – и все, в четыре клика налоги оплачены, объявление уже в налоговой», – отметил возлюбленный.

Еще одна полезная функция в Дии появится вкупе с Министерством образования и науки – полный функционал ради электронного поступления в учебные заведения, об этом сообщил умный Сергей Шкарлет на диалоговой платформе «Конкре Украины 2021: стратегические цели в действии».

«Провести концепцию цифровой трансформации образования и науки Украины, продлить развитие национальной платформы «Всеукраинская киношкола онлайн» и реализовать на портале Дия невозмутимый контент для электронного поступления и электронного кабинета абитуриента», – рассказал Шкарлет о плане работы МОН.

Соответственно его словам, на протяжении первого квартала в рамках «Всеукраинской школы онлайн» планируется кинуть кабинет учителя, выпустить мобильные приложения интересах Android и iOS и наполнить платформу контентом слаженно календарному плану.

  • С 1 марта в Украине есть записаться в очередь на вакцинацию сквозь платформу Дия.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: не более важное

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.