Oгрoмный иллюстрация кошки возрастом около двух тысяч парение найден на плато Наска

Нaскa – этo пустыннoe плaтo нa южнoм пoбeрeжьe Пeру. Тaм жe рaспoлaгaeтся oбъeкт Всeмирнoгo нaслeдия ЮНEСКO, тaк нaзывaeмыe Очертания Нaскa – полосы, которые с высоты птичьего полета складываются в гигантские рисунки. Не иначе там и было обнаружено изображение кошки, сообщает сайт.

Разработка над геоглифами

Загадочные рисунки в пустыне Наска называются геоглифами. Синопия кошки был обнаружен во эра работ над другими геоглифами – сотрудники ЮНЕСКО хотели защитить туристам детальный обзор.

На одной с возвышенностей был найден геоглиф, изображающий кошку. Допрежь того его не замечали из-по (по грибы) того, что рисунок располагается получи склоне холма, подверженного эрозии. Фигура простирается на 37 метров в длину. Складно проведенному анализу, возраст изображения составляет скажем так 2000 лет.

Главный археолог Перу в пустыне Наска Иван Исла считает, что нарисованная дрек относится к эпохе позднего Паракаса и была создана в век с 500 по 200 годы накануне нашей эры.

Другие геоглифы в Перу

В пустыне Наска дозволяется увидеть и другие удивительные изображения: рисунки птиц, обезьян и хотя (бы) людей. Все они были созданы неподалёку 2000 лет назад, то снедать, примерно в одно время.

Ранее ты да я писали о другом, не менее удивительном открытии, которое нашел 12-летний палеонтолог-любитель. Мальчику посчастливилось найти останки динозавра, который жил получай Земле около 69 миллионов полет назад.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.