Опровергнута популярная научная теория

Экспeримeнт нa квaнтoвoм oбoрудoвaнии нe пoдтвeрдил нaличиe знaчитeльныx пoслeдствий пoслe измeнeния прошлого.

Ученые поставили около сомнение существование популярной теории эффекта бабочки. Об этом сообщается в сайте Лос-Аламосской национальной лаборатории.

Следствие бабочки в популярной культуре впервые описал Рэй Брэдбери уже в 1952 году в рассказе И грянул звук. Это эффект предполагает, что незначительное изменения в прошлом могут располагать крупные и непредсказуемые последствия в будущем.

С через квантового компьютера IBM-Q ученые смоделировали ситуацию с течением времени взад. Для этого специалисты отправили в условное адамовы веки квантовые разряды под названием кубиты.

Кубитам нанесли однозначный ущерб, запустили ход времени противоположно. Оказалось, что развернутая в компьютере квантовая системка практически не изменилась.

При этом ученые подчеркнули, отчего следует по-разному трактовать и принимать во внимание понятие хаоса в классической физике и квантовой механике.

До этих пор сообщалось, что ученые подтвердили теорию Платона, подобно как Земля состоит из кубов. Да сайт писал о том, что ученые доказали, почему до нашей Вселенной существовало «черт-те что».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.