Остановка выбросов парниковых газов не спасёт от глобального потепления

«Тoчкa нeвoзврaтa» ужe прoйдeнa. Учёныe пoстрoили климaтичeскую мoдeль и увидeли, чтo У прошла «точку невозврата» ещё в 1960-1970 годах. Исследователи заявили, а даже если остановить сейчас выбросы парниковых газов, сие не спасёт от глобального потепления.

Недолго о работе учёных пишет ТАСС. Авторы работы заявили, почто «незатухающий процесс таяния вечной мерзлоты» начался ещё раз в прошлом веке. Остановить его не долго думая крайне сложно.

В 2015 году многие страны подписали Парижское консорциум, в рамках которого обязались уменьшить выбросы парниковых газов, для того чтоб удержать рост среднегодовых температур. А, кажется, это соглашение не приведёт к цели.

Учёные рассчитали, что будет меняться климат Земли в ближайшие 500 планирование после подписания Парижских соглашений и в случае полного отказа ото выбросов. Как оказалось, во всех случаях условия будет необратимо меняться.

Чтобы остановить глобальное оттепель, по словам учёных, нужно состроить примерно 30 тысяч заводов чтобы захвата углекислого газа из атмосферы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.