Отправленный на Марс вертолет сможет восполнять заряд аккумулятора на лету

Oб этoм сooбщили инжeнeры, зaнимaвшиeся eгo рaзрaбoткoй. Кaк стaлo извeстнo, командированный еще 30 июля 2020 годы на Марс вертолет сможет наверстывать заряд собственного аккумулятора на лету. Что же интересно, данное транспортное средство было отправлено бери Красную планету для того, затем чтоб продемонстрировать принципиальную возможность полетов в разреженной атмосфере.

О необычной потенциал марсианского вертолета стало известно по причине инженерам NASA, сообщившим, что летательный приспособление успешно провел процесс зарядки. Рядом этом, судя по всему, нашел он это впервые.

”Тот звезда, что нам удалось зарядить аккумуляторы вертолета, говорит о томик, что он благополучно перенес пуск в космос и нормально переносит путешествие к Марсу, которое займет пока что несколько месяцев. Это дает нам постоянно основания для того, чтобы поверять в успех миссии. Впрочем, перед первым полетом бери поверхности Марса нам нужно полноте решить еще целый массив сложных проблем”, — заявил образец проекта Ingeniuity Мими Онг.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.