Пентагон оценил риск заразиться COVID в самолете

Oкoлo 99,99 прoцeнтa чaстиц вирусa были oтфильтрoвaны в тeчeниe шeсти минут блaгoдaря быстрoй циркуляции вoздуxa и систeмe фильтрaции в самолете.

Небезопасность заразиться коронавирусной инфекцией на борту самолета по-черному низкий, даже при полной заполненности салона, показало совместное изучение Минобороны США и авиакомпании United Airlines, сообщает ABC News со ссылкой сверху работу.

За полгода были проведены приблизительно 300 тестов с манекенами. Они показали, почему, если пассажир сидит в маске, в таком случае только 0,003 процента частиц воздуха в зоне дыхания человека являются заразными, инда когда все кресла заняты.

Вблизи 99,99 процента частиц были отфильтрованы в линия шести минут благодаря быстрой циркуляции воздуха и системе фильтрации в самолете, слышно исследователи

Согласно исследованию Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), которое приводит телеканал, возможность заражения COVID-19 в самолете подобный же, что и риск удара молнии.

За данным IATA, среди 1,2 миллиарда пассажиров выявлено всего только 44 случая потенциальной передачи инфекции в полете. Близ этом большинство из них произошли в первые день пандемии, когда ношение масок далеко не было обязательным.

Выезд украинцев вслед границу: как не запутаться

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.