Первую женщину на поверхность Луны доставит космическая компания Джеффа Безоса

В aпрeлe 2020 гoдa aгeнтствo НAСA зaключилo с кoмaндoй Blue Origin кoнтрaкт нa рaзрaбoтку чaстнoгo пoсaдoчнoгo мoдуля, чтoбы oтпрaвлять aстрoнaвтoв нa Луну. A сeйчaс Джeфф Бeзoс представил конец труда разработчиков – двигатель, кто прошел испытания и готов к установке в грандиозный корабль, передает сайт, ссылаясь сверху The Guardian.

Заявление Джеффа Безоса

"Сие двигатель, который доставит первую женщину получай поверхность Луны. BE-7 — это высокоэффективный месячный посадочный двигатель на жидком водороде / жидком кислороде аддитивного производства" (трансляция с английского языка. – примечание редакции), — написал ключевой директор Amazon в личном микроблоге в Инстаграм.

Джефф Безос вдобавок добавил видео его испытания, которое состоялось до этих пор в Центре космических полетов НАСА в американском штате Алабама.

Целесообразно отметить, что на поверхности Луны побывали 12 мужчин, а ни одной женщины. И НАСА стремится перевернуть кверху дном это. "В 1960-х годах у молодых девушек малограмотный было возможности увидеть себя в этой роли. Сегодняшнее они это делают, и я думаю, что такое? это очень интересная возможность", — сказал главарь ведомства Джим Брайденстайн.

Фото: Instagram/NASA

Ожидание НАСА

В последние годы Blue Origin борется после получение прибыльных государственных контрактов и конкурирует с успешными компаниями SpaceX миллиардера Илона Маскарон и Dynetics принадлежащей Leidos Holdings.

В апреле 2020 лета НАСА заключило контракт на разработку космического корабля чтобы полетов на Луну с командой Blue Origin стоимостью 579 миллионов долларов, а и с SpaceX, которая получила 135 миллионов долларов получай разработку своей системы Starship, и Dynetics, заработавшая 253 миллиона долларов.

"В начале госпожа 2021 года НАСА готово извлечь две из трех компаний в целях продолжения создания прототипов пилотируемых космических кораблей бери Луне, начиная с 2024 года", — заявила пресс-папье-секретарь агентства.

Тем временем NASA впервинку готовится отправить на МКС чернокожую женщину-астронавта. (языко отреагировала на такое решение хозяйка космонавт?

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.