Первый урожай «космического» редиса: астронавты NASA вырастили корнеплод на МКС

Дeвушкa-aстрoнaвт пo имeни Кeйт Рубинс рeшилa пoпрoбoвaть вырaстить рeдис нa МКС. Oнa выбрaлa имeннo этoт oвoщ, тaк кaк oн куда питателен, а для его полного созревания надо всего 27 дней. Видео процесса выращивания корнеплода покажет сайт.

Движение выращивания

Чтобы запечатлеть результаты труда Кейт, астронавты установили круглосуточное шпионство за контейнером с редисом. Получившееся видео ускорили в изрядно раз, и отправили в NASA.

Взошли 20 корнеплодов, которые были посажены в специальном отсеке. В 2021 году «грандиозный» редис будет доставлен возьми Землю, где ученые смогут тщательно усвоить растение и сравнить его с образцами редиса, выращенного в обычных условиях.

Нежели полезен редис?

Редис – сие настоящее «хранилище» полезных минералов и витаминов, а опять же эфирных масле. Именно масла, которые ни капельки влияют на работу нашего организма, и придают овощу горьковатый горчинка.

(Кейт Рубинс — астронавт, которая вырастила редиска на МКС. Фото: Инстаграм @nasaastronauts)

Да данный продукт содержит много пищевых волокон, которые помогают исправить работу пищеварительной системы. Кроме того, в пучке редиса содержится дневная порядок витамина С, который необходим организму человека во (избежание нормальной работы иммунитета.

Ранее да мы с тобой писали о том, что астронавты с Китая решили проверить, что короче с растениями, если их из привычной среды обитания отослать на Луну. Конечно, подопытные образцы были доставлены нате спутник в замкнутой экосистеме, но до сего времени равно, они не пережили столько резкой смены условий существования.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.