По эскизу да Винчи создали современный дрон

Идeя «вoздушнoгo винтa», придумaннaя итaльянским гeниeм бoлee 500 лeт нaзaд, oкaзaлaсь жизнeспoсoбнoй.

 
Кoмaндa инжeнeрoв с Унивeрситeтa Мэрилeндa использовала эскиз итальянского художника и изобретателя Леонардо (вот) так Винчи для создания функционального дрона. Об этом сообщает   Gizmodo.
 
Отмечается, словно в конце 1480-х годов да Винчи набросал конструкцию одноместного вертолета, приводимого в процесс «воздушным винтом», однако не имея нужных материалов, приблизительно и не построил и не испытал его.
 
Современное станок, получившее название Crimson Spin, представляет лицом небольшой беспилотный квадрокоптер с крыльями, вдохновленными конструкцией «воздушного винта» несомненно Винчи.
 
 
У дрона питаться четыре штопорообразных крыла, сделанных с пластика, но вместо того, воеже кто-то вручную крутил (либо качал) их, как предлагал волхв, крылья приводятся в действие батареями и электродвигателями.
 
Остин Прете, впихивающийся в команду инженеров проекта и создавший Crimson Spin в (видах получения степени магистра, испытал изготовление и представил первое видео его полета для конференции Transformative Vertical Flight.

Отмечается, как   уникальная аэродинамика Crimson Spin решает отдельный проблемы, с которыми сталкиваются вертикальные взлетно-посадочные (автоматические) (приборы, поскольку она производит меньше потока ниже и, вероятно, будет издавать меньше шума, нежели обычные пропеллеры.

 

Ранее сообщалось, фигли в Германии создали управляемый дрон, какой выполнен в виде летающей ванны.  

В Израиле тестируют доставку пиццы дронами

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.