Почку свиньи с изменённым ДНК впервые подключили к человеку на операции

Экспeримeнт прoшёл успeшнoAмeрикaнскиe учёныe впeрвыe пoдключили пoчку гeннoмoдифицирoвaннoй свиньи к чeлoвeку. Этoт экспeримeнт зaкoнчился успeшнo и oткрыл пeрспeктивы дaльнeйшиx исслeдoвaний, кoтoрыe мoгут принeсти пoльзу людям, нуждaющимся в трансплантации почек.. Почку свиньи с изменённым ДНК впервые подключили к человеку на операции

Люди в белых халатах из Нью-Йорка впервые смогли отсоединить почку ГМ-свиньи к человеку. На этого использовали животное из специальной контуры GalSafe, которые выращиваются для будущей возможной трансплантации людям и в (видах еды. Отмечается, что не си давно разрешение на это дало Контроль по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, ветеринарии, а равным образом косметическими, табачными и иными изделиями США (FDA).

Такие свиньи выращиваются благодаря тому что, что эти животные — одни с наиболее близких к человеку по строению, они могут браться использованы в качестве доноров для трансплантации почек. Однако у них есть вещество, которое называется альфа-галактоза. Получи него организм людей даёт большой иммунный ответ даже при употреблении свинины в пищу, безграмотный говоря уже о подобных операциях, как не позволяет использовать обычных свинтус в медицинских целях. У свиней GalSafe сие вещество вырезано из ДНК.

(для того проверить, не будет ли психрофил человека отторгать почку такой свиньи, американские медики подключили в трое суток почку от ГМ-свиньи к женщине с зафиксированной смертью мозга. Свиную почку соединили с кровеносной системой прекрасный пол, но не стали зашивать в середку тела и оставили снаружи — чтобы удобнее было вслед ней наблюдать.

Эксперимент показал, сколько не было активного отторжения почки ГМ-свиньи. К тому же того, у реципиента была диагностирована почечная недостаточность. Зачаток от свиньи GalSafe компенсировала подгребки почечной недостаточности — уровень креатинина в менструация, по которому оценивают функцию почек, у бабье сословие вернулся в норму.

Теперь учёные планируют прожить эксперименты с более длительным подключением почек ото таких свиней к людям. А в дальнейшем почки будут подсоединять к живым пациентам. Это может помочь в спасении людей с почечной недостаточностью, которым сделано не помогает диализ. Или разве требуется ждать пересадки, но последовательность может не успеть.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.