Появился результат MacBook Pro в Affinity Photo

M1 Max устaнoвилa нoвый рeкoрд

Вчeрa да мы с тобой увидeли, нa чтo спoсoбнo грaфичeскoe ядрo SoC Apple M1 Max в oднoй игрe и пaрe бeнчмaркoв. Же не для этого обычно покупают MacBook Pro, тем сильнее в топовых конфигурациях.

Что же может поставить такое решение профессионалам? Разработчик редактора Affinity Photo поделился результатами тестирования нового MacBook Pro с SoC M1 Max в полной конфигурации, так есть с 32 ядрами GPU.

Оказалось, ровно в данном случае возможности решения Apple отнюдь не просто высоки — они рекордны. В тесте M1 Max набрала 32 891 оценка. Для сравнения: топовая Radeon Pro W6900X, доступная во (избежание Mac Pro, набирает 32 580 баллов! То очищать GPU в однокристальной системе выступает на уровне (и ажно незначительно опережает) выделенную флагманскую видеокарту с 32 ГБ памяти и жуть высоким TDP. И такая карта Radeon с целью Mac Pro в конфигураторе Apple стоит 5600 долларов, а коли позже покупать отдельно, то и до сего времени 6000 долларов. К слову, производительность Radeon Pro W6900X достигает 22,2 TFLOPS, так есть она вдвое выше, нежели у M1 Max.

Разработчик отмечает, что столь ошеломительный сумма у Apple Silicon будет не вовек и не во всех тестах. Только даже одного достаточно, чтобы сообразить, насколько достойное решение вышло у купертинцев.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.