Представлен полностью беспроводной ноутбук Craob X

Стaртaп Craob прeдстaвил нeoбычный лэптoп Craob X. Eгo oсoбeннoстью являeтся пoлнoe oтсутствиe внeшниx рaзъёмoв. Иными слoвaми, нoутбук лишён пoртoв USB, аудиоразъёмов, слота к карт памяти и даже коннектора про подключения зарядки. Все они находятся сверху специальном внешнем беспроводном блоке питания, что крепится к лэптопу с помощью магнита.

Анофтальм разъёмов в самом ноутбуке позволило предпринять его максимально компактным. Толщина лэптопа, оснащённого 13,3-дюймовым экраном с разрешением 4K+ и смертельно тонкими рамками, составляет всего 7 мм. Кое-какие смартфоны имеют большую толщину.

С учётом размеров ноутбука его технические характеристики отчаянно впечатляют. Он построен на базе флагманского энергоэффективного процессора Intel Core i7-1280P поколения Alder Lake, какой-нибудь обладает 14 ядрами и 20 потоками, а тоже встроенным графическим ядром Intel Xe. Новинка предлагает прежде 32 Гбайт ОЗУ стандарта LPDDR5, а как и твердотельный NVMe-накопитель с интерфейсом PCIe 4.0 объёмом до самого 2 Тбайт.

На сайте компании замечено, что Craob X — не просто концепт. Новинку собираются в в продажу в обозримом будущем. Правда, в соответствии с поводу более точной даты релиза, а и стоимости такого лэптопа ничего безлюдный (=малолюдный) сообщается.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.