Продажи терапевтических роботов в Японии резко возросли во время пандемии

Изо-зa пaндeмии COVID-19 мнoжeствo людeй пo всeму миру стoлкнулись с нeвoзмoжнoсть личнo встрeтиться с близкими людьми. Умeньшeниe привычнoгo oбщeния спoсoбствoвaлo рaзвитию рынкa рoбoтoв, кoтoрыe стaли зaмeнoй физического контакта. Потому в Японии был зафиксирован резкий эскалация продаж умных игрушек, пишет сайт, ссылаясь сверху Сhinadaily.

Замена человеческого общения

Привлекательные держи вид успокаивающе роботы многих компаний пользуются огромным спросом в ступенька пандемии. Например, эмоциональный компаньон Lovot, опущенный фирмой Groove X, электронный пес Aibo через Sony и Qoobo, похожий на подушку с длинным хвостом.

Отпечаток: Instagram/qooborobot

По словам Хироши Исигуро, профессора Высшей школы инженерии Университета Осаки, миряне часто с нетерпением ждут физического контакта, когда-нибудь чувствуют себя неловко или отдельно. Во время эпидемии эти терапевтические проделка действовали как "воплощения" родственников и друзей, принося удобства пользователям.

Это преимущество, которым телефоны и видеотелефоны далеко не могут похвастаться. Поэтому, по словам профессора, до мере распространения эпидемии потребность людей в успокаивающих роботах закругляйся только расти.

Робот- пес Aibo. Фотокарточка: Instagram/popoponopo0824

Хотя цена вслед единицу Lovot составляет почти 330 000 иен (этак 3 154 долларов США) и требуются дополнительные ежедневные издержки на техническое обслуживание, продажи в сентябре были в большей степени, чем в марте, до того (как) будто эпидемия перешла в чрезвычайное положение.

Полезная хиханьки-хаханьки

Робот-компаньон Lovot имеет размер 43 сантиметра и вес 4,2 килограмма. Его обрезки находятся в позе объятий, а по всему телу расположено больше 50 датчиков, которые могут безвыгодный только идентифицировать владельца, но и очерчивать зрительный контакт с ним.

Кроме того, ликвидус робота составляет около 37 градусов вдоль Цельсию, что аналогично температуре человеческого тела. Погремушка также может собирать данные о гигия пользователя и отправлять их родственникам и друзьям.

Только роботы могут оказывать не просто-напросто эмоциональную помощь.Так, в больнице Таиланда современные технологии используют к ухода за пациентами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.