Прoизвoдствo смартфонов беспрецедентно упало. Отчет TrendForce

Вo втoрoм квaртaлe 2020 рынoк смaртфoнoв oбрушился дo рeкoрднoгo урoвня, сooбщaют исслeдoвaтeли с TrendForce.

Пo дaнным aнaлитикoв   TrendForce, зa пoслeдний участок в мире было произведено   268 млн смартфонов. Сие на 2,2% больше, чем в предыдущем квартале, а в годовом сопоставлении падение производства составило рекордные 16,7%.

Ровно по прогнозам компании, общее производство смартфонов достигнет 335 млн единиц. Сие на 10,1% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого лета, но на 17,2% больше согласно сравнению со вторым кварталом.

Samsung стала единственным лидером рынка, чья элемент на нем упала во втором квартале. Возлюбленная произвела 55 млн смартфонов, фигли на 16% меньше, чем кварталом досель. Уже в третьем квартале, по прогнозу TrendForce, судьбина компании вырастет на 4,3%.

Главные конкуренты Samsung компании Huawei и Apple после квартал выросли на рынке получай 13% и 8%.  

Huawei, как сообщает   TrendForce, посчастливилось это сделать благодаря продолжительному акценту в китайский рынок. Доля Apple выросла вследствие неожиданному спросу на iPhone SE и iPhone 11. В следующем квартале TrendForce прогнозирует на Huawei падение производства на 4%, а в (видах Apple — на 1%.

  • Во втором квартале 2020 лета мировые продажи смартфонов упали держи 24%. Самое большое падение наблюдалось у Samsung — 29%.   
  • Изо-за COVID-19 производство смартфонов переживает величайший в истории спад. Согласно отчету   Gartner, в первом квартале 2020 лета количество выпущенных устройств упало для рекордные 20%.

Читайте нас в Telegram: проверенные данные, только важное

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.