Прoтивoстoяниe Марса 2020: нет-нет да и можно увидеть Красную планету в небе

В нoчь с 6 нa 7 oктября 2020 гoдa Мaрс приблизится к нaшeй плaнeтe нa мaксимaльнo близкoe рaсстoяниe – 62 120 678 миллиoнa килoмeтрoв. Пoслeдний в кои веки такое случалось в 2013 году – не больше и не меньше тогда было зафиксировано самое яркое свет Красной планеты. Чего ждать с противостояния в 2020 году, расскажет сайт.

Уловить Марс невооруженным взглядом

Астрономы Nasa утверждают, сколько для того, чтобы увидеть необычайно яркое сияние Марса, достаточно будет выйти сверху улицу и поднять глаза к небу. Вестимо, многое будет зависеть от погодных условий и места, идеже вы находитесь. Так, в больших городах звезд что не видно, а облака и пасмурная безвременье ухудшают обзор.

На самом деле, подобное обстановка планет происходит каждые два возраст. Однако столь близкое сближение иногда раз в 13-17 лет. В это исполнившееся Земля и Марс наиболее близки доброжелатель к другу своими орбитами.

Недостоверная пресс-релиз

Иногда можно услышать, что изумительный время противостояния Марс можно испытать так же хорошо, как и Луну. К сожалению, сие не так – если бы данное пришествие было правдой, на Земле начались бы старшие проблемы с гравитацией.

Не стоит хоронить о том, что Марс сейчас находится в ретроградной позиции. Сие значит, что для всех знаков Зодиака выдастся тяжелый период, который закончится только к 12 ноября 2020 возраст.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.