Радиаторная решетка – элемент декора и безопасности авто

Каждая деталь в автомобиле должна выполнять определенную функцию и задачу, вот и радиаторная решетка не является тем лишним компонентом. В результате эксплуатации решетка радиатора может подвергаться различным воздействиям, поэтому ее восстановление или замена станет отличным способом вернуть автомобилю былую красоту. Главное сделать правильный выбор, учитывая особенности крепления и характеристики.

Радиаторная решетка – элемент декора и безопасности авто

Почему ломается решетка?

Есть несколько причин, почему приходится купить новую решетку радиатора:

  • механическая поломка после ДТП;
  • изменение внешнего вида;
  • мелкие повреждения от сколов и песка;
  • износ и поломка креплений.

Чаще всего теряется именно внешний вид, ведь большинство решеток дополняются хромом, а он со временем становится темным. В результате перегрева мелкие детали креплений могут изнашиваться и быстро выходить из строя.

Назначение и особенности решеток

Конструктивный элемент гарантирует создание нормальных потоков воздуха, которые попадают на радиатор и помогают ему нормально работать. Кроме того мелкие соты решеток помогают защитить радиатор и от механических повреждений, потому что на поверхность не попадают камни и различный мусор.

Правильная форма гарантирует эстетическое удовольствие для водителя, а сам автомобиль получает законченный внешний вид. Разнообразие форм и материалов позволит найти достойную решетку на замену оригинальной детали.

Как выбирать решетку?

Соответствующая категория предложений на сайте ukrparts.com.ua включает немалое количество предложений в идеальном состоянии. Прежде чем анализировать ассортимент необходимо указать год выпуска автомобиля, марку и модель. После этого будет предложен каталог решеток на выбор от разных производителей.

Заменителей немало, поэтому не обязательно покупать оригинальную деталь по высокой цене. Не каждый водитель может это сделать. Большинство заменителей отличаются достойным качеством и являются хорошим элементом замены.

Магазин ukrparts.com.ua – лучший помощник в покупке

Представители интернет-магазина UkrParts всегда предоставят консультации, дадут советы, рекомендации и сформируют оптимальные предложения под индивидуальные запросы и задачи каждого покупателя. Оплата доступна по факту доставки или сразу после оформления заказа. При осуществлении отправки в другой город каждая решетка тщательно комплектуется и защищается от повреждений.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.