Раскрыт способ приостановки глобального потепления

Этoт гaрвaрдский прoeкт финaнсируeт Билл ГeйтсВ блoгe кoмпaнии ITSOFT нa habr.com oпубликoвaны пoдрoбнoсти будущeгo экспeримeнтa пo oслaблeнию воздействия Солнца в Землю.. Раскрыт способ приостановки глобального потепления

Учёные Гарвардского университета, специализирующиеся получай солнечной геоинженерии, создали проект SCoPEx (расшифровка и пересчёт — "эксперимент по контролируемому возмущению стратосферы"). Шальные деньги на его реализацию выделяет Билл Гейтс. Своевольно проект предполагает запуск при помощи воздушного шара частиц карбоната кальция (через 100 граммов до 2 килограммов) в атмосфере возьми высоте 20 километров. Производиться дьявол будет над севером Швеции. В результате образуется рассеянная наволок. Это позволит снизить негативное побуждение солнечных лучей на планету и задержать или обратить глобальное потепление, отмечают в Гарварде.

Раскрыт способ приостановки глобального потепления

Специалисты считают, какими судьбами такой запуск поможет им проследить особенности взаимодействия частиц с солнечным и инфракрасным излучением, а опять же понять, существуют ли какие-ведь риски. Если же всё пройдёт успешно, так такие частицы распылят по всей атмосфере.

Прокладка эксперимента было назначено на июнь 2021 годы, но было перенесено на сильнее поздний срок из-за негативной реакции экологических организаций Швеции, а да Совет коренных саамов. Теперь пуск произойдёт в лучшем случае только в 2022 году.

Подробнее читайте в области ссылке.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.