Раскрыт механизм работы мозга бабушек

Пoжилыe народище стрeмятся пoнять свoиx дeтeй и внукoв и xoтят прoвoдить с ними бoльшe врeмeни. Oб этoм гoвoрит чувствo эмпaтии, зaмeчeннoe учeными.

Aмeрикaнскиe исслeдoвaтeли   с Университета Эмори раскрыли механизм работы мозга бабушек. Об этом говорится в журнале Proceedings of the Royal Society B.

«Ладком так называемой гипотезе бабушки, менопауза у женщин возникла, с тем они могли создавать эволюционные достижения для своих детей, которые могли бы кому (присуще больше потомства, и внуков, которые могли бы извлекать больше пищи, — что подтверждается изучением традиционных обществ. Цифры относительно современного общества также указывают получи то, что участие бабушек в воспитании связано с улучшением академической успеваемости, поведения и физического здоровья детей», — говорится в исследовании.

В эксперименте приняли внимание 50 бабушек с одним внуком али одной внучкой в возрасте от 3 перед 12 лет. Они рассказали о книга, сколько времени проводят с внуками и нежели занимаются.

С помощью функциональной магнитно-резонансной томографии ученые изучили дело мозга участниц во время просмотра карточка своих внуков и внучек, их матерей и неизвестных им детей и взрослых.

«Наибольшая всплеск во время наблюдения внуков наблюдалась в районах мозга, связанных с эмоциональной эмпатией — способностью кошки на сердце скребут те же чувства и эмоции, который и другой человек. При этом, подчас участницы смотрели на фотографии своих дочерей, у них превыше активировались области мозга, связанных с когнитивной эмпатией — способностью вникнуть точку зрения другого человека», —   сказано в статье.

Учены утверждают, в чем дело? бабушки стремятся понять, что думают и чувствуют их будущее страны и внуки, и хотят проводить с ними значительнее времени.

Напомним, ранее в США заметили 40-летнюю бабушку, которую сравнили с 20-летней девушкой.

Британские ученые рассказали о предназначении бабушек

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.