Samsung показала свой прототип системы беспроводной связи 6G

Свoим прoтoтипoм прoтoтип систeмы бeспрoвoднoй знакомства 6G пoxвaстaлись спeциaлисты кoмпaнии Samsung Electronics и унивeрситeтa UCSB.

Рaзрaбoтчики прoдeмoнстрирoвaли свое открытие в рамках семинара ICC 2021. Их невод работает на частоте 140 ГГц с использованием цифрового решения пользу кого формирования луча.

Исследователи отмечают, какими судьбами использование данного диапазона предоставляет безбрежный спектр с десятками возможных широкополосных каналов с гигагерцовыми полосами, что-нибудь соответствует требованиям 6G к скорости передачи данных в терабитах в погодите.

Samsung подчёркивает, что пиковая натиск передачи данных может быть в 50 как-то раз выше, чем у 5G, а задержки на радиочасти уменьшатся предварительно одной десятой.

Прототип продемонстрированной системы состоит с 16-канальных модулей передатчика и приемника с фазированной антенной решеткой, управляемых микросхемами RFIC, изготовленных после технологии CMOS, а также основного блока, тот или иной генерирует сигналы с полосой пропускания 2 ГГц и быстрым адаптивным формированием луча. В ходе пилотных испытаний первообраз системы достиг пропускной способности 6.2 Гбит бери расстоянии 15 м с адаптивным управлением лучом для терагерцовой частоте.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.