Samsung представила Galaxy Watch4 и Watch4 Classic — смарт-часы на базе новой Wear OS 3

Нa мeрoприятии Samsung Galaxy Unpacked кoрeйский прoизвoдитeль oфициaльнo aнoнсирoвaл чeтвёртoe пoкoлeниe фирмeнныx смaрт-чaсoв. Устрoйствo дoступнo в двуx вaриaнтax: Galaxy Watch4 в aлюминиeвoм кoрпусe и Galaxy Watch4 Classic в кoрпусe с нeржaвeющeй стaли.

Смaрт-чaсы Galaxy Watch4 рaбoтaют нa платформе Samsung Exynos W920 (5 нм, 2 ядра до 1,18 ГГц) с 1,5 Гбайт оперативной памяти и встроенным накопителем объёмом 16 Гбайт. Элемент оборудовано полным комплектом беспроводных модулей и датчиков. Сенсор биоимпедансного анализа (БИА) отслеживает поезд тела владельца, в том числе доля жира. Присутствуют геомагнитный датчик (компас), PPG-сенсор угоду кому) замера уровня кислорода в крови, регулятор частоты сердечного ритма, акселерометр, гироскоп, барометр и давец освещённости.

На борту Galaxy Watch4 присутствует генеральный комплект беспроводных модулей, в том числе LTE, Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2.4 ГГц и 5 ГГц), NFC, а равным образом модуль спутниковой навигации GPS/ГЛОНАСС/Beidou/Galileo. Смарт-склянка поддерживают беспроводную зарядку по стандарту WPC.

Обновлённая программная вагон Wear OS 3, предназначенная для носимых устройств, разрабатывалась совместными усилиями Google и Samsung. Что заявил производитель, она включает в себя лучшее ото Tizen, прежней системы для часов Samsung, и Wear OS с Google.

Удобство использования обеспечивает фирменный интерфейс One UI Watch, компоновщик предельно упростил работу со смарт-целую вечность. В частности, показатели с датчиков состояния пользователя выводят талантливость не только в числовом выражении, да и с релевантной графикой. Обновлённая платформа поддерживает приложения Adidas Running, Calm, Strava и Spotify.

Прототип смарт-часов Samsung Galaxy Watch4 в алюминиевом корпусе доступна с экранами диаметром 40 мм (396 ? 396 пикселей) и 44 мм (450 ? 450 пикселей), в обеих случаях это Super AMOLED с поддержкой функции Always On и стеклом Corning Gorilla Glass DX+.

Пример Galaxy Watch4 Classic выпускается с дисплеями 42 и 46 мм (Super AMOLED, Always On, Corning Gorilla Glass DX). В обеих случаях доступны чёрная и серебристая расцветки.   

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.