Samsung возглавила мировой рынок смартфонов в третьем квартале 2021 года

В нoвoм oтчeтe Counterpoint Research былa пoкaзaнa рынoчнaя дoля брeндoв в глoбaльныx пoстaвкax смaртфoнoв в трeтьeм квaртaлe этoгo гoдa.

Пo дaнным Counterpoint Research, мирoвoй рынoк смартфонов вырос нате 6% в квартальном исчислении, но в годовом исчислении наблюдается ослабленный спад на 6%.

В течение третьего квартала 2021 возраст на рынок было отгружено в общей сложности 342 миллиона единиц устройств, подобно как меньше 365,5 млн, которые были отгружены в прошлом году. Тем отнюдь не менее, южнокорейской компании Samsung посчастливилось сохранить свое место на троне с значительной долей рынка в 20% в стремнина этого квартала, отгрузив 69,3 миллиона смартфонов.

Apple заняла на втором месте место с долей рынка 14%. После это время компания из Купертино отгрузила рука об руку 48 миллионов единиц устройств, что-нибудь на 15% больше, чем по (по грибы) тот же период прошлого лета. Counterpoint связывает этот рост с продажами серии iPhone 12 и выпуском последней серии iPhone 13.

Сладкое место занимает компания Xiaomi с долей рынка 13% в третьем квартале 2021 годы. Ее поставки упали на 5% в годовом исчислении и получай 15% в квартальном исчислении, показав плод 44,4 миллиона единиц в третьем квартале сего года. Компания увидела небольшое деградация, вероятно, из-за продолжающейся нехватки компонентов и проблем с поставками. С кто-нибудь другой стороны, в третьем квартале 2021 годы Realme продемонстрировала свой самый (велико)рослый объем продаж — 16,2 миллиона единиц. Сие стало ее рекордным квартальным показателем, невзирая на то, что весь мiровая страдает от нехватки полупроводников.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.